সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লির কেজরি সরকারের মন্ত্রী অতীশীকে নোটিস পাঠাল নির্বাচন কমিশন (Election Commission)। তাঁর বিরুদ্ধে নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ তুলেছে বিজেপি। কয়েকদিন আগেই অতিশীকে বলতে শোনা গিয়েছিল, বিজেপি (BJP) তাঁকে হুমকি দিয়েছে ঝাঁটা শিবির থেকে পদ্ম শিবিরে যোগ না দিলে গ্রেপ্তার করার। কমিশনের তরফে শনিবার বিকেল পাঁচটার মধ্যেই নোটিসের জবাব দিতে বলা হয়েছে অতিশীকে।
গত মঙ্গলবারই ওই বিস্ফোরক দাবি করতে দেখা গিয়েছিল আপ নেত্রীকে। তিনি বলেন, “আমার এক পরিচিত ব্যক্তির মাধ্যমে বিজেপিতে যোগের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। সোজাসুজি বলে দেওয়া হয়েছে, বিজেপিতে গিয়ে আমার রাজনৈতিক কেরিয়ার বাঁচাতে পারি। তা না হলে এক মাসের মধ্যে গ্রেপ্তার হতে হবে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছেন যে আপের সব নেতাকে জেলে ভরবেন।”
[আরও পড়ুন: রাজ্যসভার সাংসদ হিসেবে শপথগ্রহণ সোনিয়ার, মজলেন শমীকের বোনের শাড়িতে]
আবগারি দুর্নীতি মামলায় কেজরিওয়াল ছাড়াও জেলে রয়েছেন আরও তিন হেভিওয়েট আপ নেতা। অতিশীর (Atishi) দাবি, পরের ধাপে থাকা আরও চার নেতাও রয়েছেন নিশানায়। এই অভিযোগ সম্পূর্ণ উড়িয়ে দিয়েছে বিজেপি। দিল্লির বিজেপি সভাপতি বীরেন্দ্র সচদেবের বক্তব্য, কোনও প্রমাণ ছাড়াই এমন দাবি করছেন অতিশী। তাঁর কথায়, ”আপ এখন একটা সংকটের ভিতর দিয়ে যাচ্ছে। আর তার জেরেই অবসাদ থেকে ওরা এই ধরনের ভিত্তিহীন অভিযোগ করে চলেছে। কিন্তু ওঁকে এমন করতে দেব না।”
[আরও পড়ুন: ‘ভারতের জনতাই নিশ্চিত করবে অবাধ নির্বাচন’, রাষ্ট্রসংঘের উদ্বেগ ওড়ালেন জয়শংকর]
সর্বশেষ খবর
-
‘ববিদাকে ফোন করব’, ফিরহাদের পদত্যাগের পরই জল্পনা বাড়ালেন ‘আসল তৃণমূল’ ঋতব্রত
-
‘ইন্ডাস্ট্রিতে কেউ কচি নয়’, স্বরূপের শ্লীলতাহানি মামলায় রূপার নিশানায় কারা? কী বলছেন স্বপন দাশগুপ্ত?
-
দিল্লি দরবারে বৈঠক শেষে ‘খুশি’ মনে রাজ্যে ফিরছেন মুখ্যমন্ত্রী, আজ রাতেই দপ্তর বণ্টন!
-
অভিষেকের কথাই শেষ কথা নয়! দলের খোলনলচে বদলে বড় সিদ্ধান্ত বিদ্রোহে ‘বিপন্ন’ মমতার
-
ভারতে ইবোলার হানা! জয়পুরে উগান্ডার পর্যটকের শরীরে সংক্রমণের লক্ষণ ঘিরে চর্চা