সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের বিরোধী জোটকে আক্রমণ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Modi)। তাদের ‘ঘমন্ডিয়া’ তথা অহংকারী বলে তোপ দেগে তিনি দাবি করলেন, তাঁর সরকারের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব এনে ভোট দিতেই ভয় পেয়েছেন বিরোধী সাংসদরা।
শনিবার বাংলার ‘ক্ষেত্রীয় পঞ্চায়েতি রাজ পরিষদে’ ভাষণ দেওয়ার সময় তাঁকে বলতে শোনা যায়, ”আমরা সংসদে বিরোধীদের আনা অনাস্থা প্রস্তাবে তাদের হারিয়ে দিয়েছি। দেশজুড়ে যারা নেগেটিভিটি ছড়াচ্ছে তাদের যথাযথ জবাব দিতে পেরেছি। বিরোধী সাংসদরা মাঝপথেই সংসদ ছেড়ে পালিয়েছিলেন। সত্যিটা হল, বিরোধী সাংসদরা অনাস্থা প্রস্তাবে ভোট দিতে পেয়েছিলেন। কেননা ভোটাভুটি হলে ‘ঘমন্ডিয়া’ জোটের সব কিছু ফাঁস হয়ে যেত।”
[আরও পড়ুন: মাথায় সেনার হাত, রাশ রাওয়ালপিণ্ডির হাতেই, মানলেন শাহবাজ]
উল্লেখ্য, গত ২৬ জুলাই বিরোধীরা মোদি সরকারের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব আনেন গত ২৬ জুলাই। বৃহস্পতিবার প্রস্তাবের জবাবি ভাষণে ২ ঘণ্টা ৭ মিনিটের বক্তব্য রাখেন প্রধানমন্ত্রী। আর তা নিয়ে সাসপেন্ড হওয়া বিরোধী সাংসদ অধীর চৌধুরী বলেন, ”প্রধানমন্ত্রী হয়তো রেকর্ড গড়েছেন। আমি জানি না এর আগে কোনও প্রধানমন্ত্রী লোকসভায় দাঁড়িয়ে এতক্ষণ ভাষণ দিয়েছেন কিনা। কিন্তু মণিপুর ইস্যু নিয়ে তিনি বলেছেন মাত্র ৩ মিনিট।” তাঁর দাবি, মণিপুর বিপর্যয়কে হালকা ভাবে নিচ্ছে কেন্দ্র।
এদিকে মোদিকে আক্রমণ করেছেন তৃণমূলের মুখপাত্র ও রাজ্যের সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষও। তিনি জানিয়েছেন, ”যে প্রধানমন্ত্রী মণিপুর নিয়ে চুপ করে গণহত্যা দেখেন, তাণ্ডবলীলা দেখেন, ধ্বংস দেখেন, যে প্রধানমন্ত্রী লোকসভায় মণিপুর প্রসঙ্গ কার্যত এড়িয়ে যান, দায়সারা কথা বলেন, যে প্রধানমন্ত্রী মণিপুরে যাওয়ার, সেখানকার নাগরিকদের পাশে দাঁড়ানোর প্রয়োজন বোধ করেন না, সেই প্রধানমন্ত্রীর কোনও অধিকার নেই এই ধরনের কথাবার্তা বলার।”
[আরও পড়ুন: সহপাঠিনীকে প্রেম নিবেদনে জোর! না পারায় স্বপ্নদীপকে ‘সমকামী’ বলে মশকরা]
সর্বশেষ খবর
-
ফিরল পাঁচ বছর আগের আতঙ্ক! মাঠেই ফের জ্ঞান হারালেন ডেনমার্কের এরিকসেন
-
আজই সংসদে ‘নতুন তৃণমূল’? রাজনৈতিক সমীকরণ নিয়ে তুঙ্গে জল্পনা
-
ধসে তিস্তায় গাড়ি, দু’দিন পর উদ্ধার ৫ বছরের শিশু-সহ একই পরিবারের ৪ জনের দেহ
-
‘অভিমান না করে ফোনেই মিটিয়ে নেওয়া যেত’, বিরহ যন্ত্রণা প্রসঙ্গে অকপট ‘অভিমানী’ শুভশ্রী
-
ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রের পালটা এয়ারস্ট্রাইক শুরু ইজরায়েলের, ট্রাম্পের আর্জি কানে তুললেন না নেতানিয়াহু