Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Kangana Ranaut

‘নিজের স্বার্থে ইতিহাস বিকৃত করবেন না’, কঙ্গনার ‘প্রধানমন্ত্রী’ মন্তব্যে তোপ নেতাজির প্রপৌত্রের

নিজের পোস্টে মোদি, শাহ, নাড্ডাকেও ট্যাগ করেছেন প্রাক্তন বিজেপি নেতা চন্দ্র বসু।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৭, ২০২৪, ১৭:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৭, ২০২৪, ১৭:৪৫

options
link
‘নিজের স্বার্থে ইতিহাস বিকৃত করবেন না’, কঙ্গনার ‘প্রধানমন্ত্রী’ মন্তব্যে তোপ নেতাজির প্রপৌত্রের zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিজের রাজনৈতিক স্বার্থের জন্য দেশের ইতিহাসকে বিকৃত করবেন না। বিজেপি প্রার্থী কঙ্গনা রানাউতকে (Kangana Ranaut) একহাত নিয়ে এই কথা বললেন নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর প্রপৌত্র চন্দ্র বসু (Chandra Bose)। উল্লেখ্য, বছরখানেক আগেই কঙ্গনা বলেছিলেন, ভারতের প্রথম প্রধানমন্ত্রী নেতাজি। লোকসভা নির্বাচনের (Lok Sabha 2024) আগে সেই মন্তব্য প্রকাশ্যে আসতেই তুমুল কটাক্ষের শিকার হয়েছেন মান্ডির বিজেপি (BJP) প্রার্থী।

গত শুক্রবার থেকেই কঙ্গনার ‘নেতাজি’ মন্তব্য নিয়ে বিতর্কের ঝড় উঠেছে। তার পরে এই প্রথমবার মুখ খুললেন নেতাজির (Netaji Subhas Chandra Bose) পরিবারের কোনও সদস্য়। রবিবার এক্স হ্যান্ডেলে কঙ্গনার বক্তব্য নিয়ে একটি প্রতিবেদনের ছবি পোস্ট করেন চন্দ্র বসু। তাঁর কথায়, নিজেদের রাজনৈতিক স্বার্থসিদ্ধির জন্য ইতিহাসকে বিকৃত করা উচিত নয়। এই পোস্টে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং কঙ্গনা ছাড়াও অমিত শাহ এবং জেপি নাড্ডাকে ট্যাগ করেন নেতাজির প্রপৌত্র।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ভোট প্রচারে মঞ্চ কাঁপিয়ে নাচ! অচেনা মুডে ধরা দিলেন অসমের মুখ্যমন্ত্রী

এক্স হ্যান্ডেলে আরেকটি পোস্ট করে চন্দ্র বসু লেখেন, “অবিভক্ত ভারতের প্রথম প্রধানমন্ত্রী ছিলেন নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু। একমাত্র নেতা যিনি সমস্ত সম্প্রদায়কে একসঙ্গে নিয়ে ভারতীয় হিসাবে স্বাধীনতা সংগ্রামকে এগিয়ে নিয়ে যেতে পারতেন। তাঁর আদর্শ যারা পালন করবে সেই নেতারাই প্রকৃত সম্মান পাবেন।”

উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরে বিজেপির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন নেতাজির প্রপৌত্র। ২০১৬ সালে বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন। দু’বার বিজেপির টিকিটে নির্বাচনেও লড়েন তিনি। কিন্তু গত সেপ্টেম্বরে আশাহত হয়ে গেরুয়া শিবির ত্যাগ করেন। ইস্তফাপত্রে লিখেছিলেন, “২০১৬ সালে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বের দিকে তাকিয়ে বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলাম। নেতাজির আদর্শ এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য বিজেপির মধ্যেই আজাদ হিন্দ মোর্চা শুরু করারও কথা ছিল। কিন্তু এখনও সেসব কিছুই হয়নি।” চন্দ্র বাবু দাবি করেছেন, কেন্দ্র ও রাজ্য দুই ক্ষেত্রেই তাঁর কথাকে গুরুত্ব দেওয়া হয়নি। তবে দল ছাড়ার পরে একাধিকবার বিজেপি নেতৃত্বকে তোপ দাগতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। এবার কঙ্গনার বিতর্কিত মন্তব্যকে হাতিয়ার করেও বিজেপিকে নিশানা করলেন।

[আরও পড়ুন: দেশজুড়ে কেজরিওয়ালের গ্রেপ্তারির প্রতিবাদ, এবার গণ অনশনের ডাক আপের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.