সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এতদিন গুজরাটের রাজনীতির সঙ্গে পরোক্ষভাবে যুক্ত থাকলেও কোনও রাজনৈতিক দলের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন না হার্দিক প্যাটেল। এবার সরাসরি রাজনীতির আঙিনায় আসতে চলেছেন তরুণ পাতিদার নেতা। সংবাদসংস্থা পিটিআই সূত্রের খবর, আগামী ১২ মার্চ কংগ্রেসে যোগদান করতে চলেছেন হার্দিক। ১২ মার্চ আহমেদাবাদে কংগ্রেস ওয়ার্কিং কমিটির বৈঠক ডেকেছেন রাহুল গান্ধী। সেখানেই যোগদান করবেন হার্দিক। তাঁকে দলে স্বাগত জানাবেন খোদ কংগ্রেস সভাপতি।
[রাফালে চুক্তিতে বাইপাস সার্জারি করেছেন প্রধানমন্ত্রী, ফের তোপ রাহুলের]
কংগ্রেস সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই হার্দিকের সঙ্গে প্রাথমিক কথাবার্তা চূড়ান্ত হয়ে গিয়েছে। দলে যোগ দেওয়ার পর লোকসভা ভোটেও লড়বেন তিনি। সূত্রের খবর, হার্দিককে জামনগর কেন্দ্র থেকে ভোটে দাঁড় করাতে চলেছেন রাহুল। জামনগর কেন্দ্র থেকে এই মুহূর্তে সাংসদ বিজেপির পুণমবেন ম্যাডাম। সব ঠিক থাকলে এই কেন্দ্র আগামী লোকসভায় হার্দিকের কড়া চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে চলেছেন তিনি। প্রত্যক্ষ রাজনীতিতে না থাকলেও গত বিধানসভা নির্বাচনে কংগ্রেসের হয়ে প্রচার করেছেন হার্দিক। তাঁর সংগঠন পাতিদার আন্দোলন আমানত সমিতিও কংগ্রেসকে সমর্থন করেছিল। হার্দিকের সমর্থনে গত বিধানসভা নির্বাচনে ২ দশকের মধ্যে সেরা ফল করছে কংগ্রেস। গুজরাটের পাতিদার সমাজে বেশ জনপ্রিয়তা আছে এই তরুণ নেতার। তাই তাঁকে অস্ত্র করে মোদির গড়ে থাবা বসাতে চাইছেন রাহুল।
[সন্ত্রাসবাদ ও দুর্নীতি দূর করতে চাইছি, কিন্তু বিরোধীরা আমাকে তাড়াতে চাইছে: নরেন্দ্র মোদি]
বিধানসভা নির্বাচনে ভাল ফলকে হাতিয়ার করে লোকসভাতেও গুজরাটকে পাখির চোখ করছে কংগ্রেস। তাই, নির্বাচনের আগে কংগ্রেস ওয়ার্কিং কমিটির বৈঠকও গুজরাটেই ডেকেছেন রাহুল। ১২ মার্চ বৈঠক শেষে সেখানেই রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার পর প্রথম জনসভা করবেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। একমঞ্চে দেখা যাবে রাহুল-প্রিয়াঙ্কা এবং সোনিয়াকে। সেই মঞ্চে হার্দিকেরও উপস্থিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। গত বিধানসভা নির্বাচনে ভাল ফলের পর এবার গুজরাটে অন্তত ১০টি আসনকে টার্গেট করেছে কংগ্রেস। ২০১৪ লোকসভায় ২৬টি আসনের সবকটিই জিতেছিল বিজেপি।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার