সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কেরলের ওয়ানড় কেন্দ্র থেকে সাংসদ নির্বাচিত হওয়ার পর প্রথমবার নিজের কেন্দ্রে পা রাখলেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। দুদিনের এই সফরে ওয়ানড়ের মাটিতে পা রেখে তিনি প্রতিশ্রুতি দিলেন, এখানকার প্রতিটি মানুষের উজ্জ্বল ভবিষ্যতের লক্ষ্যে নিজেকে নিয়োজিত করবেন তিনি। একইসঙ্গে নিজের কেন্দ্রের মানুষকে আশ্বস্ত করলেন, ‘আমার বাড়ি ও অফিসের দরজা সর্বদা আপনাদের জন্য খোলা।’
উপনির্বাচনে বিরাট জয়ের পর শনিবার দাদা রাহুলের সঙ্গে কোঝিকোড় জেলার থিরুবমবাদী বিধানসভার মুম্মম এলাকায় যান প্রিয়াঙ্কা। সেখানে এক জনসভায় উপস্থিত হয়ে প্রিয়াঙ্কা বলেন, “মুডক্কাই ও চুরলমালায় যে প্রলয়ংকারী ভূমিধ্বসের পর চার মাস অতিবাহিত হয়েছে। তবে সেই ঘটনার পর উল্লেখযোগ্য বিষয় হল ওয়ানড়ের মানুষ একজোট হয়ে একে অপরের পাশে দাঁড়িয়েছে। ভয়ংকর ক্ষয়ক্ষতির পরও জীবনের লড়াই চালিয়ে গিয়েছেন এবং এগিয়ে চলেছেন।” একইসঙ্গে এই নির্বাচনে তাঁকে জেতানোর জন্য সকলকে ধন্যবাদ জানিয়ে প্রিয়াঙ্কা বলেন, “আমাকে সাংসদ হিসেবে নির্বাচিত করা জন্য হৃদয় থেকে আপনাদের ধন্যবাদে জানাই। আমাকে ভরসা করা ও ভালবাসার জন্য সর্বদা আপনাদের কাছে ঋণী হয়ে থাকব।”
এর পাশাপাশি প্রিয়াঙ্কা বার্তা দেন, “আমি আপনাদের কাছ থেকে শিখতে এসেছি। আপনাদের সমস্যা গভীরভাবে বুঝতে এসেছি। এখানকার রাত্রিকালীন নিষেধাজ্ঞা, মানুষ ও বন্যপ্রাণীর সংঘাত এবং ভালো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রয়োজনীয়তা আমি জানি। এই সব সমস্যায় আপনাদের পাশে দাঁড়াতে, আপনাদের হয়ে লড়াই করতে এবং সমস্যা মেটাতেই আমি কাজ করে যাব। আপনাদের বাড়িতে আসব আপনাদের সঙ্গে দেখা করব। আমার বাড়ি ও অফিসের দরজাও আপনাদের জন্য সর্বদা খোলা। ওই জনসভা থেকে রাহুল গান্ধীও বার্তা দেন, ‘ওয়ানড়ের ভূমিধ্বসে যারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন, তাঁরা যাতে দ্রুত আর্থিক সাহায্য পান সেই লক্ষ্যে কেরল সরকারের উপর চাপ বাড়াব আমরা।’
উল্লেখ্য, প্রায় ২ দশক প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষভাবে রাজনীতির ময়দানে থাকলেও এই প্রথম সরাসরি ভোট রাজনীতিতে নেমেছিলেন প্রিয়াঙ্কা। দাদা রাহুল গান্ধীর ছেড়ে আসা কেরলের ওয়ানড় আসন থেকে লোকসভার লড়াইয়ে নামেন তিনি। বলা বাহুল্য, ওয়ানড়বাসী ভালোবাসায় ভরিয়ে দিয়েছেন প্রিয়াঙ্কাকে। প্রথমবার ভোট ময়দানে নেমেই দাদা রাহুলের জয়ের ব্যবধানকে ছাপিয়ে গিয়েছেন তিনি। ২০২৪ লোকসভা নির্বাচনে ওয়ানড় থেকে ৩ লক্ষ ৬৪ হাজারের বেশি ভোটে জেতেন রাহুল গান্ধী। সেখানে প্রিয়াঙ্কা জিতেছেন ৪ লক্ষেরও বেশি ভোটে।
সর্বশেষ খবর
-
রাজ্যের শিক্ষার বিকাশে এবার জেলায় জেলায় সিএম শ্রী ইনস্টিটিউট, শিক্ষক দিবসে বড় ঘোষণা শুভেন্দুর
-
ভোটে প্রধানের হারের পর ফুলেরায় নতুন ডামাডোল! ‘পঞ্চায়েত ৫’ কবে আসছে? ফাঁস পরিচালকের
-
চিকেন নয়, দিল্লির বাঙালি পাড়ায় দেদার বিকোচ্ছে ‘ইস্কুস মোমো’, কেন ফেভারিট ভোজনরসিকদের?
-
‘লড়াই আমার রক্তে’, মিক্সড মার্শাল আর্টে এশিয়াডে নামছেন মোদির বাঙালি উপদেষ্টার ছেলে
-
বদলে যাচ্ছে চেনা বিশ্ব মানচিত্র! আফ্রিকা হবে বড়, ছোট হচ্ছে উত্তর আমেরিকা ও ইউরোপ