সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০ হাজার টাকা দিলেই বিহারি বউ মিলবে! বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন বিজেপি সরকারের নারী ও শিশুকল্যাণ মন্ত্রীর স্বামী। উত্তরাখণ্ডের (Uttarakhand) এই বিতর্কিত ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। বিজেপি এই মন্তব্যের নিন্দা করলেও গেরুয়া শিবিরের মানসিকতাকে তুলোধোনা করেছে কংগ্রেস। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করবে বিহারের মহিলা কমিশনও।
উত্তরাখণ্ডের বিজেপি (Uttarakhand BJP) সরকারের নারী এবং শিশুকল্যাণ মন্ত্রী রেখা আর্যর স্বামী গিরিধারী লাল সাহুর বিরুদ্ধে এই মন্তব্য করার অভিযোগ উঠেছে। সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে সেই ভিডিও। আলমোড়ার এক অনুষ্ঠানে গিরিধারীকে বলতে শোনা যায়, “বয়স বেড়ে গেলে বিয়ে হবে না? যদি বিয়ে না হয় তাহলে আমরা বিহার থেকে মেয়ে নিয়ে আসব। কুড়ি-পঁচিশ হাজারে টাকা দিলেই মেয়ে পাওয়া যাবে। আমার সঙ্গে এসো, ঠিক বিয়ের ব্যবস্থা করে দেব।” সেই ভিডিও হু হু করে ভাইরাল হয়েছে নেটদুনিয়ায়।
He is Girdhari Lal Sahu, alias Pappu Girdhari, the husband of Uttarakhand’s Sports Minister @rekhaaryaoffice. He is seen quoting prices for women from Bihar.
“For marriage, a woman from Bihar is available for ₹20–25 thousand. Come with us, we’ll get you married.” pic.twitter.com/QNbrtrlNx0
— Manish RJ (@mrjethwani_) January 2, 2026
বিস্ফোরক মন্তব্যের ভিডিও ভাইরাল হতেই উত্তরাখণ্ড কংগ্রেসের সভাপতি গণেশ গোডিয়াল বলেন, “মন্ত্রীর স্বামীর এহেন বক্তব্য গোটা ভারতের কন্যাদের জন্য অপমানের। সে বিহার হোক, উত্তরাখণ্ড বা কেরল-এই মন্তব্য মহিলাদের সম্মানে আঘাত করে। মানবপাচার, বাল্যবিবাহ, মহিলাদের নির্যাতনকে সমর্থন করে এই চিন্তাধারা।” কংগ্রেসের মতে, নারীকল্যাণ মন্ত্রীর স্বামীর মুখে এমন কথা অত্যন্ত লজ্জাজনক।
বিহারের মহিলা কমিশনও বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছে। ইতিমধ্যেই গিরিধারীর বিরুদ্ধে নোটিস পাঠাতে চলেছে কমিশন। গোটা ঘটনায় বিজেপির ক্ষমাপ্রার্থনার দাবি তুলেছে কংগ্রেস। কিন্তু গেরুয়া শিবির স্রেফ এই মন্তব্যের নিন্দা করেই ক্ষান্ত। মন্ত্রীর স্বামীর সঙ্গে দলের কোনও যোগ নেই বলে হাত তুলে দিয়েছে তারা। এই মন্তব্য ঘিরে মন্ত্রীর বিরুদ্ধেও কোনও শাস্তিমূলক পদক্ষেপ করা হয়নি। গিরিধারীর সাফাই, ঘনিষ্ঠ মহলে বন্ধুর বিয়ে নিয়ে আলোচনা করছিলেন। সেই ভিডিও বিকৃত করে দেখানো হচ্ছে। নতুন ভিডিও পোস্ট করে ক্ষমা চেয়েছেন তিনি।