সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের প্রথম সৌরবিদ্যুৎ চালিত ট্রেন তার যাত্রা শুরু করল। নয়াদিল্লি থেকে শহরতলি পর্যন্ত চলা ডিজেল চালিত লোকাল ট্রেনে প্রথম বার সৌরশক্তি ব্যবহার করা হল। ট্রেনগুলি চলবে দিল্লির সরাই রোহিল্লা থেকে হরিয়ানার ফারুখ নগর পর্যন্ত। শুক্রবার দিল্লির সফদরজঙ স্টেশন থেকে এই ট্রেনের যাত্রার সূচনা করেন কেন্দ্রীয় রেলমন্ত্রী সুরেশ প্রভু। এই বছরেই আরও অন্তত চার-পাঁচটি এই ধাঁচের ট্রেন চালানোর কথা ভাবা হয়েছে।

অবশ্য এই ট্রেনগুলি চলতে সাহায্য করবে না এই সৌরবিদ্যুৎ। মূলত ডিইএমইউ ট্রেনগুলির মাঝে একটি ডিজেল জেনারেটর থাকে। যেখান থেকে কামরাগুলিতে প্রয়োজনীয় বিদ্যুৎ সরবরাহ হয়। সেই কাজই এ বার করবে সৌরশক্তি। এর জন্য প্রাথমিক স্তরে যে লোকাল ট্রেনগুলি বেছে নেওয়া হয়েছে, সেগুলির মাঝের ছটি কামরার ছাদের দু’দিকে বসেছে ১৬টি করে সৌর প্যানেল। যাদের মোট বিদ্যুৎ উৎপাদন ক্ষমতা সাড়ে ৪ কিলোওয়াট। এই প্যানেল থেকে ব্যাটারির মাধ্যমে বিদ্যুৎ যাবে কামরাগুলিতে। ফলে বৃষ্টির সময়ে বা রাতে কোনও ধরনের সমস্যা হবে না।

‘মেক ইন ইন্ডিয়া’ প্রকল্পের আওতায় তৈরি হওয়া সৌর প্যানেলগুলির দাম চুয়ান্ন লক্ষ টাকা। রেলমন্ত্রক জানাচ্ছে ট্রেন চালানোর ক্ষেত্রে সৌরবিদ্যুতের ব্যবহার বিশ্বে প্রথম। এই সৌরশক্তি দিয়ে ৭২ ঘন্টা টানা ট্রেন চলবে। আগামী দিনে আরও ৫০টি কামরা সৌরবিদ্যুৎ দিয়ে চালানোর পরিকল্পনা রয়েছে রেলমন্ত্রকের।

গোটা প্রকল্প বাস্তবায়িত হলে, প্রায় ৭০০ কোটি টাকা খরচ কমবে বলে রেলসূত্রে খবর। তাই আর্থিক সাশ্রয় যেমন হবে, তেমনই প্রতি বছর পরিবেশে কয়েক লক্ষ টন কার্বন নিঃসরণের জন্য রেলকেই দায়ী করা হয়। তাই সেই সমস্যাও বেশ কিছুটা মিটবে।
সর্বশেষ খবর
-
প্রথমবার ওয়েব সিরিজে সব্যসাচী, সম্মুখ সমরে ঋত্বিক! কোন চমক নিয়ে আসছেন দুই চক্রবর্তী?
-
দ্বিতীয় ম্যাচেও বড় জয়, বিষ্ণুর হ্যাটট্রিকে ইস্টবেঙ্গলের কাছে ধরাশায়ী বিধাননগর
-
কালীঘাট তৃণমূল ছাড়ার আগে মমতাকে ‘শেষ’ বার্তা মিত্র মদনের! কী লিখলেন কামারহাটির বিধায়ক?
-
‘আসল’-‘নকল’ দ্বন্দ্বে টানাটানি, একুশ তুমি কার?
-
একুশে জুলাই শহিদ সমাবেশ করবে NCPI-ও? কাকলির কথায় বড় ইঙ্গিত