Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Delhi

অ্যাকাউন্টে টাকা ঢোকার মেসেজ পেয়েই গয়না ডেলিভারি, তবু ৩ লক্ষ খোয়ালেন ব্যবসায়ী!

ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩০, ২০২৩, ১৬:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩০, ২০২৩, ১৬:২৯

options
link
অ্যাকাউন্টে টাকা ঢোকার মেসেজ পেয়েই গয়না ডেলিভারি, তবু ৩ লক্ষ খোয়ালেন ব্যবসায়ী! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৩ লক্ষ টাকার প্রতারণার শিকার হলেন দিল্লির (Delhi) এক গয়না ব্যবসায়ী। ব্যাংক অ্যাকাউন্টে গ্রাহকের টাকা পাঠানোর মেসেজ পাওয়ার পরেই দামি গয়না ক্রেতার দেওয়া ঠিকানায় পাঠিয়েছিলেন। তারপরেও প্রতারিত হলেন। ব্যবসায়ী পরে বুঝতে পারেন ব্যাংকের নাম করে ভুয়ো মেসেজ পাঠানো হয়েছিল তাঁকে। পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেছেন তিনি। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।

রাজধানীর পাঁচদশক পুরনো গয়নার দোকানটি রয়েছে চাঁদনি চক এলাকায়। সেখানেই দিল্লির সবচেয়ে বড় সোনা এবং রূপোর গয়নার বাজার। সোনার দোকানের কর্ণধার নাভাল কিশোর খান্ডেলওয়াল জানিয়েছেন, গত সপ্তাহে অযোধ্যা গিয়েছিলেন। সেই সময় এক ব্যক্তি ফোন মারফত ১৫ গ্রামের একটি সোনার চেন কিনতে চান তাঁর দোকান থেকে। সেই মতো দোকানের ইন্টারনেট ব্যাংকিংয়ের তথ্য চান। তা পাওয়ার পরেই গয়নার দাম ৯৩, ৪০০ টাকা পাঠান। ব্যবসায়ী টাকা পাঠানোর ব্যাপারে নিশ্চিত হন ব্যাংকের মেসেজ পেয়েই।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘হিন্দু ধর্ম ভাঁওতা’, মন্তব্য সমাজবাদী পার্টির নেতার, জিভ কাটার হুঁশিয়ারি কংগ্রেস নেতার]

পরদিন একই ব্যক্তি ফোন মারফত ৩০ গ্রামের একটি সোনার চেন কেনেন। একইভাবে ১,৯৫,৪০০ টাকার ব্যাংকের মেসেজ আসে ব্যবসায়ীর ফোনে। এর পরই নাটকীয় মোড় নেয় ঘটনা। গয়না ব্যবসায়ী কোনও কারণে ব্যাংকের অ্যাপ খুলেছিলেন। সেখানে ব্যাংক স্টেটমেন্ট দেখে মাথায় হাত পড়ে যায় তাঁর। বুঝতে পারেন, তিনি প্রতারিত হয়েছেন। মেসেজ এলেও একটি টাকাও ক্রেডিট হয়নি তাঁর অ্যাকাউন্টে। এর পর নিজেই প্রতারকের মেসেজ পরীক্ষা করে বোঝেন, তা আদৌ ব্যাংকের মেসেজ ছিল না। বরং ব্যাংকের মেসেজ নকল করে ঠকানো হয়েছে তাঁকে। পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেছেন তিনি। শুরু হয়েছে তদন্ত। যদিও এখনও পর্যন্ত প্রতারকের হদিশ মেলেনি।

[আরও পড়ুন: পক্ষে দেশের ৮০ শতাংশই! সমীক্ষায় ‘মোদিময়’ ভারত]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.