সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এক ঠিকাদারকে খুনের হুমকি দেওয়ার অভিযোগে কর্নাটকে গ্রেপ্তার হলেন বিজেপি বিধায়ক মুনিরত্না। ঠিকাদারকে জাত তুলে গালমন্দ করারও অভিযোগ উঠেছে গেরুয়া নেতার বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় কংগ্রেস শাসিত কর্নাটকে ব্যাপক শোরগোল শুরু হয়েছে।
বেঙ্গালুরুর রাজেশ্বরী নগরের বিজেপি বিধায়ক মুনিরত্না। ঠিকাদার ছেলাভারাজুর অভিযোগে ভিত্তিতে এফআইআর দায়ের হয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। ছেলাভারাজু অভিযোগ করেছেন, মুনিরত্না এবং তাঁর সহকারী ভিজি কুমার, নিরাপত্তারক্ষী অভিষেক ও বসন্ত কুমার খুনের হুমকি দিয়েছেন। দ্বিতীয় অভিযোগ জাতপাত তুলে গালমন্দ করার। সাংবাদিক সম্মেলন করে ছেলাভারাজু একটি অডিও ক্লিপ সামনে এনেছেন। সেখানে বিধায়কের বিরুদ্ধে কাটমানি চাওয়ার অভিযোগ আনা হয়েছে। তা না পেয়েই বিধায়ক খুনের হুমকি দেন বলে অভিযোগ।
এদিকে দলের নেতার কাণ্ডে বেজায় অস্বস্তিতে পড়েছে কর্নাটক বিজেপি। পাঁচ দিনের মধ্যে ওই বিধায়কের থেকে জবাবদিহি চাওয়া হয়েছে। রাজ্যের দলিত সংগঠনও বিজেপি বিধায়কের বিরুদ্ধে সরব হয়েছে। তারা বেঙ্গালুরুতে মুনিরত্নার বাড়ির সামনে বিক্ষোভ দেখানোর হুঁশিয়ারিও দিয়েছে। এই অবস্থায় বিধায়কের বাড়ির নিরাপত্তা বাড়িয়েছে প্রশাসন। অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। অন্যদিকে ঘটনায় আসরে নেমেছে শাসক দল কংগ্রেস। কংগ্রেস বিধায়ক ডিকে সুরেশ মন্তব্য, বিজেপির উচিত দলিত বিরোধী এমন বিধায়ককে দল থেকে বহিষ্কার করা।
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ