Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬

পাকিস্তানের মন্ত্রিসভায় কাশ্মীরের বিচ্ছিন্নতাবাদী নেতা ইয়াসিন মালিকের স্ত্রী

পাক অধিকৃত কাশ্মীরের বাসিন্দা মুশালের সঙ্গে ২০০৯ সালে ইয়াসিনের বিয়ে হয়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৮, ২০২৩, ১০:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৮, ২০২৩, ১০:১৬

options
link
পাকিস্তানের মন্ত্রিসভায় কাশ্মীরের বিচ্ছিন্নতাবাদী নেতা ইয়াসিন মালিকের স্ত্রী zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কাশ্মীরের বিচ্ছিন্নতাবাদী নেতা ইয়াসিন মালিকের স্ত্রী মুশাল হুসেন মালিক (Mushaal Hussein Mullick) পাকিস্তানের তদারকি সরকারের ১৮ সদস্যের মন্ত্রিসভায় জায়গা পেলেন। অস্থায়ী প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার উল হকের বিশেষ মন্ত্রী পদে নিযুক্ত হলেন মুশাল। পাক সরকারের নারী ক্ষমতায়ন এবং মানবাধিকার বিভাগের মন্ত্রী হিসাবে কাজ করবেন তিনি।

বৃহস্পতিবার পাকিস্তানে আনওয়ার উল হক কাকরের তদারকি সরকারের উপদেষ্টারা শপথ নিয়েছেন। মুশাল প্রধানমন্ত্রী কাকরের বিশেষ সহযোগী হিসেবে উপদেষ্টা পরিষদে জায়গা পেয়েছেন। যেহেতু তিনি মূল পাক ভুখণ্ডের বাসিন্দা নন, তাই তাঁকে পূর্ণমন্ত্রীর মর্যাদা দেওয়া হয়নি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: দিলীপকে দিল্লিতে জরুরি তলব শাহর, এবার কি মানভঞ্জনের পালা?]

জম্মু কাশ্মীর লিবারেশন ফ্রন্টের নেতা ইয়াসিন মালিক (Yasin Malik) দিল্লির তিহার জেলে বন্দি। গতবছরই জঙ্গি কার্যকলাপে যুক্ত থাকার একটি মামলায় মালিকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হয়েছে। এ বছরের মে মাসে এনআইএ (NIA) দিল্লি হাই কোর্টে মালিকের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আবেদন করেছে।

[আরও পড়ুন: রাজ্যের শিক্ষাসচিব মণীশ জৈনের ফ্ল্যাট থেকে পরিচারিকার দেহ উদ্ধার, কীভাবে মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ]

পাক অধিকৃত কাশ্মীরের বাসিন্দা মুশালের সঙ্গে ২০০৯ সালে ইয়াসিনের বিয়ে হয়। ২০০৫ সালে মালিকের পাক সফরের সময় দু’জনের পরিচয় হয়েছিল। এ পর্যন্ত মোট দু’বার ভারতে এসেছেন মুশেল। ২০১৫ সালে তাঁর ভিসা শেষ হয়ে যায়। তারপর আর পাক নাগরিক মুশেল ভারতে আসেননি। এমনকী ভারতীয় ভিসার জন্য আবেদনও করেননি। যদিও সংবাদমাধ্যমে তিনি দাবি করেন, ভারত সরকার তাঁকে পরিবারের সঙ্গে দেখা করতে দিচ্ছে না।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.