Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Corona virus

কোভিড রুখতে মরিয়া কলকাতা পুরসভা, ১৪৪টি ওয়ার্ডেই খুলছে পরীক্ষা কেন্দ্র

রাজ্যে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা পেরিয়েছে ১ লক্ষ ১০ হাজার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৫, ২০২০, ১৩:০৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৫, ২০২০, ১৩:০৯

options
link
কোভিড রুখতে মরিয়া কলকাতা পুরসভা, ১৪৪টি ওয়ার্ডেই খুলছে পরীক্ষা কেন্দ্র zoom
ছবি: প্রতীকী

দিন বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বাড়ছে করোনার সংক্রমণও। এই মুহূর্তে বিশ্বজুড়ে আক্রান্ত ২ কোটি ৮ লক্ষ ৬ হাজার ৯৮৩ জন। এর মধ্যে ভারতে আক্রান্ত হয়েছেন ২৪ লক্ষ ৬১ হাজার ১৯১ জন। মৃত্যু হয়েছে ৪৮ হাজার ৪০ জনের। পশ্চিমবঙ্গে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১ লক্ষ ১০ হাজার ৩৫৮। মৃত্যু হয়েছে ২, ৩১৯জনের। করোনা সংক্রান্ত সমস্ত আপডেট:

রাত ১০. ২৩: কোভিড সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আনতে দশদিনের মধ্যেই মহানগরের ১৪৪টি ওয়ার্ডেই করোনা পরীক্ষার সেন্টার চালুর টার্গেট নিল কলকাতা পুরসভা। শুক্রবার প্রতিটি হেলথ সেন্টারের নির্দিষ্ট ঘরে শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত পরিকাঠামোর ব্যবস্থার করার নির্দেশ দিলেন পুরসভার মুখ্যপ্রশাসক ও পুরমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। 

Advertisement

রাত ৯. ২৫: করোনা আক্রান্ত কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যসচিব লব আগরওয়াল। নিজেই টুইটে একথা জানান তিনি। পাশাপাশি যারা তাঁর সংস্পর্শে এসেছিলেন তাঁদের কোয়ারেন্টাইনে থাকার পরামর্শও দেন। 

 

রাত ৯.০০: বাংলায় একদিনে করোনা আক্রান্ত ৩,০৩৫ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬০ জন।

সন্ধে ৮.২৭: আনলক পর্যায়ে সমস্ত কিছু খুলে গেলেও এখনও পুরোপুরি সচল হয়নি পর্যটন সার্কিট। তারই মধ্যে পুজোর আগে গজলডোবা ভোরের আলো পর্যটনকেন্দ্র খুলে দেওয়ার প্রস্তুতি শুরু করে দিল রাজ্য পর্যটন দপ্তর। বেশ কিছু নতুন বিনোদন যুক্ত হয়েছে ভোরের আলো পর্যটন কেন্দ্রে।

সন্ধে ৮.০০: গুজরাটে নতুন করে করোনা আক্রান্ত ১,০৮৭ জন।

সন্ধে ৭. ৪২: চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন করোনা আক্রান্ত কর্ণাটকের স্বাস্থ্যমন্ত্রী।  

সন্ধে ৭.২০: মণিপুরে নতুন আক্রান্ত ৮৬ জন। মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ৪,১৯৮।

সন্ধে ৬. ৫০: গত ২৪ ঘণ্টায় তামিলনাড়ুতে নতুন করে আক্রান্ত ৫,৮৯০ জন। মৃত্যু হয়েছে ১১৭ জনের।

সন্ধে ৬. ৩০: স্বাধীনতা দিবসে করোনা যোদ্ধা ও করোনাজয়ীদেরসংবর্ধনা দেবে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন।

সন্ধে ৬.০০: কর্ণাটকে আরও দুহাজার জন্য ডাক্তার নিয়োগ করবে সরকার।

বিকেল ৫.২৮: সেলফ কোয়ারেন্টাইনে কেরলের মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন। তিনি করোনা আক্রান্ত জেলাশাসকের সংস্পর্শে এসেছিলেন। আইসোলেশনে রয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রীও।

বিকেল ৫.১০: গায়ক এস পি বালাসুব্রক্ষ্মনিয়মের শারীরিক অবস্থার ক্রমাবনতি হচ্ছে। তিনি আইসিইউতে ভরতি রয়েছেন। 

বিকেল ৫.০৩: করোনামুক্ত স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। নিজেই টুইট করে দিলেন সেই খবর। চিকিৎসকদের পরামর্শ মেনে সাতদিন হোম আইসোলেশনে থাকবেন তিনি। 

দুপুর ৩.৫০: অসমে করোনায় প্রায় ৫০০ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাঁদের মধ্যে ৩০০-৩৫০ জনের কো-মরবিডিটিতে মৃত্যু হয়েছে।

দুপুর ৩.৩৮: করোনা আবহে দেশের পর্যটন শিল্পকে চাঙ্গা করতে বিলাসবহুল জাহাজের বার্থ ভাড়া ৭০ শতাংশ কমানো হয়েছে। দাবি কেন্দ্রীয় জাহাজ প্রতিমন্ত্রী মনসুখ মান্ডব্যর।

দুপুর ২.৫৭: কেরলে কোঝিকোড়ে বিমান দুর্ঘটনায় উদ্ধারকারী ২২ জন সরকারি আধিকারিক করোনা আক্রান্ত। তাঁদের আইসোলেশনে থাকার নির্দেশ আগেই দিয়েছিল কেরল সরকার। তাঁদের মধ্যে একজন জেলাশাসক ও স্থানীয় পুলিশ প্রধানও রয়েছেন।

দুপুর ২.৪০: আগস্ট ও সেপ্টেম্বর মাসে কেরলে দৈনিক ১০ হাজার থেকে ২০ হাজার মানুষ সংক্রমিত হতে পারেন। আশঙ্কা প্রকাশ করলেন কেরলের স্বাস্থ্যমন্ত্রী কে কে শৈলজ।

দুপুর ২.২১: ফ্রান্স, নেদারল্যান্ডস থেকে ব্রিটেনে ফিরলে ১৪ দিন কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে। জানিয়ে দিল ব্রিটিশ সরকার। 

দুপুর ১.২০: একদিনে মহারাষ্ট্রে ১৪৭ জন পুলিশ কর্মী করোনা আক্রান্ত হয়েছেন।

দুপু ১.০০: হিমাচলে করোনা আক্রান্ত আরও ২০ জন।

বেলা ১২.৪৭: মুম্বইয়ের গণপতি উৎসবের ভিড় সামাল দিতে ১৬২টি বিশেষ ট্রেন চালাবে সেন্ট্রাল রেল।

বেলা ১২.২৪: করোনা পরিস্থিতিতে নজর রাখার জন্য কমিটি গঠনে নারাজ সুপ্রিম কোর্ট। শীর্ষ আদালতের দাবি, এমন পরিস্থিতিতে সরকারের কাজে হস্তক্ষেপ করা উচিৎ নয়।

বেলা ১২.০৫: পশ্চিমি দেশগুলির স্বাস্থ্য পরিকাঠামো মার্চ মাসেই ভেঙে পড়েছিল। প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে ১৩০ কোটির দেশ সাফল্যের সঙ্গে লড়াই করে চলেছে। কর্ণাটকের দলীয় কার্যালয়ের ভূমিপুজোর ভারচুয়াল সভা থেকে দাবি করলেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডা।

সকাল ১১.৫৪: ওড়িশায় একদিনে করোনা সংক্রমিত প্রায় দুহাজার। সুস্থ হয়েছেন ১৪০০-এর বেশি।

 

সকাল ১১.২০: রাশিয়ার তৈরি করোনা ‘প্রতিষেধক’ কিনবে ভিয়েতনাম।

সকাল ১১.০০: অকল্যান্ডে লকডাউনের মেয়াদ আরও ১২ দিন বাড়ানো হল। 

সকাল ১০.৪৮: দেশে করোনামুক্তির হার বেড়ে ৭১.১৭ শতাংশ। জানাল স্বাস্থ্যমন্ত্রক। 

সকাল ১০.৩৫: করোনা মোকাবিলায় ওষুধের দাম নিয়ে লড়াই চলছে। Zydus-এর ইঞ্জেকশনের দাম রাখা হল ২৮০০ টাকা। 

সকাল ১০.০০: স্কুল চালুর দু সপ্তাহের মধ্যে আমেরিকায় করোনা আক্রান্ত ১ লক্ষ শিশু। 

সকাল ৯.৫০: লখনউতে হাসপাতালের খরচ বেঁধে দিল সরকার।

সকাল ৯.২৭:  একদিনে দেশে মৃত্যু ১০০৭ জনের। সংক্রমিত হয়েছেন ৬৪ হাজার ৫৫৩ জন।

সকাল ৯.২২: গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের করোনা পরীক্ষার সংখ্যা প্রায় সাড়ে আট লক্ষ। 

সকাল ৯.০০: উত্তর কোরিয়ার সীমান্ত লাগোয়া শহরগুলি থেকে লকডাউন তুলে নিল কিম জং উন সরকার।

সকাল ৮.৪৫: চিনে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ৩০।

সকাল ৮.৩০: ভয় ধরাচ্ছে মুম্বইয়ের করোনায় মৃত্যু। পরিসংখ্যান বলছে, ভারতের গড় মৃত্যুহারের তিনগুন।

সকাল ৮.২৫: আমেরিকায় একদিনে করোনা আক্রান্ত ৫৩ হাজার ২৭৬ জন।

সকাল ৮.১৯: ১৬ আগস্ট থেকে ফের শুরু হবে বৈষ্ণদেবী যাত্রা।

সকাল ৮.০৭: দক্ষিণ কোরিয়ায় সংক্রমিত আরও ১০৩ জন। গোষ্ঠী সংক্রমণের আশঙ্কা।

সকোল ৮.০০: ভারতে প্রতি এক লক্ষ দেশবাসীর মধ্যে ১৪০ টি পরীক্ষা করার পরামর্শ দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। কেন্দ্র বলছে, ৩৪টি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে এর চেয়ে বেশি পরীক্ষা করা হচ্ছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.