Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬

লাল ঝান্ডায় ছয়লাপ রাজধানী, ন্যূনতম বেতনের দাবিতে রাজপথে জনজোয়ার

দিল্লিতে ব্যাপক যানজটের আশঙ্কা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৫, ২০১৮, ১৩:১৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৫, ২০১৮, ১৩:১৩

options
link
লাল ঝান্ডায় ছয়লাপ রাজধানী, ন্যূনতম বেতনের দাবিতে রাজপথে জনজোয়ার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক:  মহারাষ্ট্রের পর এবার খাস রাজধানী দিল্লি। আবারও পথে বামপন্থী শ্রমিক-মজদুর ও কৃষক সংগঠনগুলি। আজ বামপন্থী শ্রমকি সংগঠন সিটু, কৃষক সংগঠন অল ইন্ডিয়া কৃষক সভা(AIKS), এবং অল ইন্ডিয়া এগ্রিকালচারাল ওয়ার্কারস ইউনিয়ন (AIAWU)এর তরফে বেশ কয়েক দফা দাবিতে সংসদ ভবনের ডাক দেওয়া হয়েছে। বাম সংগঠনগুলির ডাকে সাড়া দিয়ে হাজার হাজার শ্রমিক-মজদুর এবং কৃষক বুধবার সকাল থেকেই রাজধানী দিল্লির দিকে রওনা দিয়েছেন।

[নির্বাচনের আগে বড় চমক! মহিলাদের বিনামূল্যে মোবাইল দেবে বিজেপি সরকার]

CITU, AIKS এবং AIAWU এর তরফে কিছুদিন আগে থেকেই এই ব়্যালির প্রচার চালানো হচ্ছিল। সংগঠনগুলির একাধিক দাবির মধ্যে উল্লেখযোগ্য হল, মাসে নূন্যতম ১৮ হাজার টাকা বেতন, শ্রমিক আইন সঠিকভাবে কার্যকর করা, আরও বেশি কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা, আশা এবং অঙ্গনওয়াড়ি কর্মীদের স্থায়ী কর্মীর মর্যাদা দেওয়া। কিষাণ-মজদুর সংঘর্ষ ব়্যালির মূল আয়োজক সিপিএমের শাখা সংগঠনগুলি হলেও অন্য বামদলগুলিও এই অভিযানকে সমর্থন করছে।

[ভোট বৈতরণী পার হতে এবার গোমাতার ভরসায় কংগ্রেসও]

দিন দুই আগে থেকেই ব়্যালি উপলক্ষ্যে রাজধানীর বুকে জড়ো হওয়া শুরু করেন সমর্থকরা। রামলীলা ময়দানে তাঁবুতে আস্তানা গেঁড়েছেন তারা। আজ সকালে রামলীলা ময়দান থেকে যন্তরমন্তর এবং পার্লামেন্ট স্ট্রিটের দিকে হাঁটা শুরু করতেই দিল্লিতে প্রবল যানজটের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। মিছিলের জন্য পুরোপুরি বন্ধ করে দিতে হয় সংসদ মার্গ, কে জি মার্গ, জনপথ। বিকল্প পথ হিসেবে খড়গ সিং মার্গ এবং অশোকা রোডে যাতায়াতের পরামর্শ দিয়েছে দিল্লি পুলিশ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.