সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর (Priyanka Gandhi) পাশাপাশি হাত চিহ্নে ভোটের ময়দানে গান্ধীর নামতে নাছোড়বান্দা সোনিয়া গান্ধীর (Sonia Gandhi) জামাই রবার্ট বঢরা। তিনি এবার সরাসরি সংবাদমাধ্যমে বলে দিলেন,”দেশ চাইছে আমি সক্রিয় রাজনীতিতে যোগ দিই। যেদিন কংগ্রেসের মনে হবে, আমি পরিবর্তন আনতে পারি, সেদিনই আমি সক্রিয় রাজনীতিতে আসতে চাই।”
শাশুড়ি সোনিয়া, শ্যালক রাহুল ছাড়াও মল্লিকার্জুন খাড়গের কাছে তিনি ভোটে দাঁড়াতে চেয়ে কাতর আবেদন জানিয়েছেন বলে এআইসিসি (AICC) সূত্রে খবর। এখানেই শেষ নয়, নিজের পছন্দের কেন্দ্র হিসাবে রবার্ট আমেঠিকে বেছে বলেও জানা গিয়েছে। একান্তই আমেঠি দেওয়া সম্ভব না হলে দেশের যে কোনও একটি আসন থেকে তিনি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে চান। রবার্ট অবশ্য মঙ্গলবার জানিয়েছেন, নিতান্তই যদি আমেঠি না হয়, অন্য কোনও কেন্দ্র থেকে আমাকে দাঁড় করানো যেতে পারে। সেক্ষেত্রে তাঁর পছন্দ উত্তরপ্রদেশের মোরাদাবাদ বা হরিয়ানার কোনও আসন।
[আরও পড়ুন: দিনমজুর থেকে শুটার! সলমনের বাড়ির হামলায় বারবার উঠছে বিশাল ওরফে কালুর নাম ]
মঙ্গলবার এক সাক্ষাৎকারে রবার্ট বলেছেন,”আমি যখনই মানুষের জন্য কাজ করার চেষ্টা করেছি, মানুষকে পাশে পেয়েছি। এই দেশ আমাকে সক্রিয় রাজনীতিতে চাইছে। কংগ্রেস (Congress) চাইলে আমি সক্রিয় রাজনীতিতে আসতে প্রস্তুত। কংগ্রেসের যদি মনে হয় আমি পরিবর্তন আনতে পারি, তাহলে আমি রাজনীতিতে নামব। আমেঠি না হলে মোরাদাবাদ বা হরিয়ানার কোনও আসন থেকে আমি লড়তে পারি।”
[আরও পড়ুন: কোলের সন্তানকে হারিয়েছিলেন, বছর ঘুরতে না ঘুরতেই ফের বাবা হচ্ছেন গায়ক কাবো]
রবার্টের (Robert Vadra) কথায় স্পষ্ট, তিনি সক্রিয় রাজনীতিতে যোগ দিতে মরিয়া। ফলে বিড়ম্বনায় পড়েছে গান্ধী পরিবার। তাঁকে প্রার্থী করে বিজেপির হাতে নতুন করে নির্বাচনী অস্ত্র তুলে দিতে চান না সোনিয়া (Sonia Gandhi) ও খাড়গেরা (Mallikarjun Kharge)। তাৎপর্যপূর্ণ হল, কংগ্রেস দলগতভাবে এই ব্যাপারে কোনও প্রতিক্রিয়া দেয়নি। একান্ত আলোচনাতেও কংগ্রেস নেতারা মুখ খুলতে চাননি। তবে কংগ্রেসের অনেকেই মনে করছেন, রবার্টকে (Robert Vadra) প্রার্থী করা হলে মস্ত বড় ভুল করবেন সোনিয়া।
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক