Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Lok Sabha Polls 2024

ভোট দেওয়ার পর বিধিভঙ্গ! তৃতীয় দফার ধনীতম প্রার্থীর বিরুদ্ধে নালিশ কমিশনে

দক্ষিণ গোয়ার বিজেপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে কমিশনে অভিযোগ দায়ের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৭, ২০২৪, ১৫:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৭, ২০২৪, ১৫:১১

options
link
ভোট দেওয়ার পর বিধিভঙ্গ! তৃতীয় দফার ধনীতম প্রার্থীর বিরুদ্ধে নালিশ কমিশনে zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তৃতীয় দফার ধনীতম প্রার্থী তিনি। কিন্তু ভোট দেওয়ার পরেই তাঁর বিরুদ্ধে আদর্শ আচরণবিধি ভঙ্গের অভিযোগ উঠল। বিজেপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে কংগ্রেসের অভিযোগ, নির্বাচনের দিনও গেরুয়া শিবিরের হয়ে প্রচার করছেন তিনি। উল্লেখ্য, তৃতীয় দফায় দেশের ৯৩টি কেন্দ্রে চলছে ভোটগ্রহণ। ভাগ্য নির্ধারিত হবে ১৩৩১ প্রার্থীর।

দক্ষিণ গোয়া লোকসভা (Lok Sabha Polls 2024) কেন্দ্রে বিজেপির প্রার্থী হয়েছেন পল্লবী শ্রীনিবাস ডেম্পো। মোট ১৩৬১ কোটি টাকার সম্পত্তি রয়েছে তাঁর। দুবাই এবং লন্ডনে বিলাসবহুল বাড়ি ছাড়াও বিরাট মূল্যের গাড়ি, গয়না রয়েছে বিজেপি প্রার্থীর। নানা ক্ষেত্রে বিনিয়োগও রয়েছে তাঁর। তৃতীয় দফার ধনীতম প্রার্থী হিসাবে আমজনতার মুখে মুখে ঘুরছে পল্লবীর নাম।

Advertisement

[আরও পড়ুন: টাইটানের শেয়ারে বিরাট ধসের জের একদিনে ৮০০ কোটি খোয়ালেন রাকেশ ঝুনঝুনওয়ালার স্ত্রী

মঙ্গলবার ভোটগ্রহণ শুরু হতেই সকাল সকাল ভোটকেন্দ্রে পৌঁছে যান পল্লবী। স্বামী ও কন্যাকে সঙ্গে নিয়ে ভোট দেন। সপরিবারে পল্লবীর ভোট দেওয়ার ছবিও ভাইরাল হয়। ভোটারদের উদ্দেশে পল্লবী বলেন, ” সকলেই গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগ করুন। আমরা এবারেও বড় ব্যবধানে জিতব।” উল্লেখ্য, দক্ষিণ গোয়া (Goa) কেন্দ্রে পল্লবীর প্রধান প্রতিপক্ষ কংগ্রেসের ক্যাপ্টেন ভিরিয়াতো ফার্নান্ডেজ।

কিন্তু পল্লবী ভোট দেওয়ার পরেই তাঁর বিরুদ্ধে কমিশনে অভিযোগ দায়ের করে কংগ্রেস। গোয়ার প্রদেশ কংগ্রেস সহ-সভাপতি সুনীল কাথংকর অভিযোগ দায়ের করেন। তাঁর অভিযোগ, পানাজি বিধানসভা কেন্দ্রের একটি বুথে গিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন পল্লবী। বিজেপিকে (BJP) ভোট দেওয়ার জন্য প্রচার করছেন ভোটারদের কাছে। সেটা আদর্শ আচরণবিধির পরিপন্থী। অবিলম্বে পল্লবীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য কমিশনের কাছে আবেদন জানিয়েছে কংগ্রেস (Congress)। তবে এই অভিযোগ নিয়ে বিজেপি বা পল্লবীর তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি।

[আরও পড়ুন: বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাদে জলের ট্যাঙ্ক থেকে উদ্ধার মহিলার দেহ! যোগীরাজ্যে চাঞ্চল্য

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.