Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
Madhya Pradesh Election

গণনার আগে ভাঙা হয়েছে ব্যালটের সিল! কংগ্রেসের অভিযোগে শোরগোল মধ্যপ্রদেশে

রবিবারই মধ্যপ্রদেশ-সহ চার রাজ্যের ভোটগণনা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩, ২০২৩, ১২:২১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩, ২০২৩, ১২:২১

options
link
গণনার আগে ভাঙা হয়েছে ব্যালটের সিল! কংগ্রেসের অভিযোগে শোরগোল মধ্যপ্রদেশে zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবিবার সকাল থেকে শুরু হয়ে গিয়েছে গণনা। কিন্তু তার আগেই মধ্যপ্রদেশে (Madhya Pradesh) পোস্টাল ব্যালটে কারচুপির অভিযোগে সরব হল কংগ্রেস। উজ্জয়নে হাত শিবিরের নেতাদের অভিযোগ, শনিবারই একটি ব্যালট বাক্সের পেপার সিল ভাঙা হয়েছে। যদিও রিটার্নিং অফিসার এমন অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন।

রাজ্যের তারানা বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক মহেশ পার্মারের অভিযোগ, তিনি কয়েকজন দলীয় কর্মীর সঙ্গে স্ট্রংরুমে গিয়েছিলেন। সেখানেই তিনি দেখতে পেয়েছেন, একটি বাক্সের সিল ভেঙে অন্য সিল লাগানো হয়েছে। সেই সিলটি তখনও ভেজা ছিল বলেই দাবি ওই কংগ্রেস নেতার। কিন্তু কালেক্টর কুমার পুরুষোত্তম, যিনি জেলার রিটার্নিং অফিসারও, তিনি এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। পুরুষোত্তম জানাচ্ছেন, নির্বাচনের কমিশনের নির্দেশ মেনে বাক্সগুলি জেলাশাসকের দপ্তর থেকে গণনাকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এবং তা করা হয়েছে সমস্ত রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধি ও প্রার্থীদের উপস্থিতিতেই। পুরো প্রক্রিয়াই ভিডিওয় তোলা হয়েছে বলেও দাবি তাঁর।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ফোকাস অযোধ্যাই! রাম মন্দির উদ্বোধনের আগেই খুলে যাবে বিমানবন্দর]

উল্লেখ্য, রবিবার মধ্যপ্রদেশ-সহ চার রাজ্যের ভোটগণনা। মিজোরামে গণনা হবে কাল। এখনও পর্যন্ত যা ট্রেন্ড তাতে কংগ্রেসের থেকে দ্বিগুণ বেশি আসনে এগিয়ে বিজেপি। সব মিলিয়ে একমাত্র তেলেঙ্গানা ছা়ড়া বাকি তিন রাজ্যেই অত্যন্ত ভালো অবস্থায় রয়েছে পদ্ম শিবির।

[আরও পড়ুন: পাত্রকে পছন্দ নয় বন্ধুদের, বিয়ে বাতিলের চারদিন পরেই রহস্যমৃত্যু তরুণীর]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.