সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi) আগামী বছরও তেরঙ্গা উত্তোলন করবেন, তবে সেটা নিজের বাড়িতে। স্বাধীনতা দিবসে (Independence Day) মোদির লালকেল্লার ভাষণের পালটা দিয়ে এই কথা বললেন কংগ্রেস (Congress) সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে (Mallikarjun Kharge)। স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন না রাজ্যসভার সাংসদ। তাঁর দলের তরফে বলা হয়, মোদিকে নিরাপত্তা দিতে দিল্লিতে এতই কড়াকড়ি ছিল যে অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছতে অনেক সময় লেগে যেত। সেই কারণেই যোগ দিতে পারেননি খাড়গে।
স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে লালকেল্লা থেকে মোদি চ্যালেঞ্জের সুরে বলেন, ”আগামী বছর আবার স্বাধীনতা দিবসে এখানেই আপনাদের সামনে আসব। আর এক বছর ধরে আমরা কী কী কাজ করলাম, তার খতিয়ান দেব।” অর্থাৎ বিরোধী জোটের তরফে ওঠা স্লোগান – ‘এ বছরই লালকেল্লায় মোদির শেষ ভাষণ’, তাকে চ্যালেঞ্জ হিসেবে গ্রহণ করে বিরোধীদেরই মোক্ষম জবাব দেন প্রধানমন্ত্রী।
[আরও পড়ুন: পুলওয়ামা-গালওয়ান সত্ত্বেও লালকেল্লায় ‘নিরাপদ’ ভারতের ছবি আঁকলেন মোদি]
বক্তৃতার শেষে মোদির এই মন্তব্য নিয়ে প্রশ্ন করা হয় খাড়গেকে। তবে কংগ্রেস সভাপতি সাফ বলেন, “উনি তো আগামী বছরও জাতীয় পতাকা উত্তোলন করবেন। তবে সেটা করবেন নিজের বাসভবনে।” অর্থাৎ প্রধানমন্ত্রী হিসাবে আর লালকেল্লায় পতাকা উত্তোলন করতে পারবেন না নরেন্দ্র মোদি- এমনটাই দাবি করলেন কংগ্রেস সভাপতি। একই সুরে সাংসদ কেসি বেণুগোপাল বলেন, ২০২৪ সালে কে ক্ষমতায় ফিরবেন সেটা মানুষই ঠিক করবেন। ততদিন পর্যন্ত আমরা অপেক্ষা করব।
#WATCH | “He will hoist the National Flag once again next year, he will do that at his home,” Congress president Mallikarjun Kharge reacts to PM Modi’s “The next 15th August, from this Red Fort, I will present before you the achievements of the country” pic.twitter.com/jtky2ms7rz
— ANI (@ANI) August 15, 2023
স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে মল্লিকার্জুন খাড়গে উপস্থিত ছিলেন না। সেই নিয়েও একরাশ বিতর্ক শুরু হয়। তবে কংগ্রেসের তরফে বলা হয়, প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তা নিয়ে ব্যাপক কড়াকড়ি ছিল দিল্লিতে। তার জেরে অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছতে অন্তত দু’ঘণ্টা সময় লাগত। কিন্তু পার্টির দপ্তরে পতাকা উত্তোলন করে লালকেল্লায় সঠিক সময়ে পৌঁছতে পারতেন না কংগ্রেস সাংসদ।
[আরও পড়ুন: স্বাধীনতা দিবসেও নির্বাচনী রাজনীতি! মোদির মাথায় রাজস্থানি পাগড়ি]
সর্বশেষ খবর
-
পালাবদলে বাড়ছে শক্তি! আরএসএস শিক্ষক সংগঠনে একধাক্কায় ৩০ হাজার সদস্যবৃদ্ধি
-
বড় ধাক্কা টিম ইন্ডিয়ার, আফগানিস্তান সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন বিরাট কোহলি!
-
পুলিশের জালে কলকাতার আরও এক তৃণমূল কাউন্সিলর, এবার শ্লীলতাহানির অভিযোগ
-
হোমিওপ্যাথিই শ্রেষ্ঠ! পোস্ট করে বিপাকে অনুষ্কা শর্মা, ‘অশিক্ষিত সেলেব’ বলে কটাক্ষ চিকিৎসকের
-
বঙ্গভবনে ক্ষণিকের ‘সৌজন্য সাক্ষাতে’ই বদলাল রাজ্য রাজনীতির ভাগ্য! ঋতব্রতর আড়ালে কার হাত?