Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
Uttar Pradesh

ছেলে বিক্রি আছে! যোগীরাজ্যে ফুটপাতে ঋণ শোধ করতে প্ল্যাকার্ড হাতে অসহায় বাবা

ছবি ভাইরাল হতেই তৎপর প্রশাসন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩১, ২০২৩, ১৩:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩১, ২০২৩, ১৩:৫১

options
link
ছেলে বিক্রি আছে! যোগীরাজ্যে ফুটপাতে ঋণ শোধ করতে প্ল্যাকার্ড হাতে অসহায় বাবা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশ এগোচ্ছে, দুনিয়ার অন্যতম অর্থনৈতিক শক্তি ভারত। দাবি শাসক নেতাদের। একথা সত্যি যে আদানি-আম্বানি-টাটা-বিড়লার মতো ধনকুবেররা এই দেশেরই নাগরিক। প্রশ্ন হল, সাধারণ ভারতবাসীর ভালো জায়গাটা কোথায়? কবে দুর্দশা ঘুচবে? পরিস্থিতি এতটাই ঘোরালো যে, ঋণের দায়ে ছেলেকে বিক্রি করতে ফুটপাতে প্ল্যাকার্ড হাতে বসছেন বাবা। যোগীরাজ্য উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) আলিগড়ে ঘটেছে এমন ঘটনা। আসহায় গরিব বাবার ছবি ভাইরাল হয়েছে সোশাল মিডিয়ায়। যার পর বেজায় চাপে প্রশাসন।

আলিগড়ে টোটো চালান রাজকুমার। ছোট্ট একটি জমি কেনার জন্য স্থানীয় মহাজনের থেকে ৫০ হাজার টাকা ঋণ নিয়েছিলেন। যদিও ওই মহাজনের ষড়যন্ত্রেই জমি কিনতে পারেননি। এদিকে ঋণের টাকাট চেষ্টা চরিত্রের মাঝেই জলে যায়। এর পর শুরু হয় টাকা ফেরানোর জন্য মহাজনের ভয়ংকর অত্যাচার। রাজকুমারকে নিজের বাড়ি থেকে বের করে দেওয়া হয়। তাঁর আয়ের একমাত্র উৎস টোটোও কেড়ে নেয় মহাজন। এর পরেই অসহায় বাবা রাজকুমার স্থির করেন, ছেলেকে বিক্রি করে দেবেন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: স্কিল ডেভেলপমেন্ট দুর্নীতি মামলায় অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন চন্দ্রবাবু নায়ড়ু]

সেই মতো আলিগড়ের রাস্তায় প্ল্যাকার্ড হাতে বসে পড়েন। সঙ্গে স্ত্রী ও সন্তান। প্ল্যাকার্ডে অপটু হাতে হিন্দিতে লেখা- “ছেলে বিক্রি আছে। আমি আমার ছেলেকে বিক্রি করতে চাই।” এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে রাজকুমার জানান, মহাজনের অত্যাচারের কথা থানায় জানালে ধমক দেন পুলিশকর্মীরা। হাজার অনুরোধেও নেওয়া হয়নি এফআইআর। অন্য উপায় না দেখেই ছেলে বিক্রির প্ল্যাকার্ড হাতে রাস্তায় বসেন তিনি।

[আরও পড়ুন: চারদিনে ৩ বার খুনের হুমকি মুকেশ আম্বানিকে, এবার ৪০০ কোটির দাবি]

সেই ছবিই সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়। নিন্দায় সরব হয় নেটিজেনরা। রাজ্যের শাসক দলকে কটাক্ষ করে এক্স হ্যান্ডলে রাজকুমারের ছবি-সহ পোস্ট করেন সমাজবাদী পার্টি প্রধান অখিলেশ যাদব। এই সব কিছুর পর গরিবের সমস্যা নিয়ে টনক নড়ে পুলিশের। ইতিমধ্যে অভিযুক্ত মহাজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। নিজের বাড়িতে ফিরেছেন রাজকুমার, স্ত্রী, সন্তানেরা।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.