সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মনীষী বা বিখ্যাত ব্যক্তিদের জন্মদিন কিংবা মৃত্যুদিনে আর ছুটি নয়। উত্তরপ্রদেশে যোগী আদিত্যনাথের দেখানো পথেই হাঁটল দিল্লির আপ সরকারও। শুক্রবার এই সিদ্ধান্তের কথা নিজেই টুইট করে জানালেন দিল্লির উপ-মুখ্যমন্ত্রী মনীশ সিসোদিয়া। পাশাপাশি এই সিদ্ধান্তের জন্য উত্তরপ্রদেশ সরকারের প্রশংসাও করেন।
[তিন তালাক নিয়ে রাজনীতি করবেন না, আর্জি প্রধানমন্ত্রী মোদির]
নিজের টুইটার হ্যান্ডেলে উপ-মুখ্যমন্ত্রী লেখেন, ‘দিল্লি সরকার বিখ্যাত ব্যক্তি বা মনীষীদের জন্মদিন কিংবা মৃত্যুদিনে ছুটি বাতিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ইতিমধ্যে মুখ্যসচিবকে এই নির্দেশ কার্যকর করতে উপযুক্ত নির্দেশও দেওয়া হয়েছে।’ এর পাশাপাশি অপর একটি টুইটে যোগী আদিত্যনাথ সরকারের ভূয়সী প্রশংসাও করেন। লেখেন, ‘উত্তরপ্রদেশ সরকার খুবই ভাল সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আর ভাল সিদ্ধান্ত আমরা সবসময় গ্রহণ করার জন্য প্রস্তুত।’ মুখ্যসচিব এম এম কুট্টিকে লেখা চিঠিতে দিল্লির সরকারি অফিস এবং স্কুল-কলেজে যেসমস্ত দিনের ছুটি বাতিল করা যায় সেগুলিকে খতিয়ে দেখে একটি তালিকা তৈরির নির্দেশ দিয়েছেন।
दिल्ली सरकार भी महापुरुषों के जन्म अथवा निर्वाण दिवस पर होने वाली छुट्टियां रदद् करेगी। इस बारे में मैंने मुख्य सचिव को निर्देश दिए हैं।1/3
— Manish Sisodia (@msisodia) April 28, 2017
उत्तर प्रदेश सरकार ने इस मामले में अच्छी पहल की है। हमें अन्य राज्यों से सीखने के लिए हमेशा तैयार रहना चाहिए। 2/3
— Manish Sisodia (@msisodia) April 28, 2017
দিল্লি সরকারের নিয়মানুযায়ী, মনীষী বা বিখ্যাত ব্যক্তিদের জন্মদিন বা মৃত্যুদিনে মোট ১৩ দিন ছুটি ধার্য করা রয়েছে। এর মধ্যে ছ’টি গ্যাজেটেড হলিডে এবং বাকি সাতটি রেস্ট্রিক্টেড হলিডে। এর আগে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ জানিয়েছিলেন এবার থেকে মনীষী বা বিখ্যাত মানুষদের জন্মদিনে আর ছুটি থাকবে না স্কুল। ভীমরাও আম্বেদকরের ১২৬ তম জন্মবার্ষিকীতে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে একথা বলেছিলেন তিনি।
[নাবালক সন্তান মা-বাবার সঙ্গে নাও থাকতে চাইতে পারে: দিল্লি হাই কোর্ট]
সর্বশেষ খবর
-
বেসরকারি স্কুলের সিকরুমে কন্ডোম! উদ্ধার লক্ষ লক্ষ টাকা, কাঁচরাপাড়ায় ব্যাপক চাঞ্চল্য
-
আইএসএল জয় উদযাপন, শহরে বিশেষ অনুষ্ঠান ‘ইস্টবেঙ্গল উত্তরাধিকার’ সমষ্টির
-
বাড়ির আইনি দখল নিতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ, হাসপাতালে তালতলার এস আই
-
‘মহান প্রধানমন্ত্রী, জ্ঞানী ব্যক্তি’, ‘দীর্ঘতম’ সময়ের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর ‘বন্ধু’ মোদিকে শুভেচ্ছা ট্রাম্পের
-
বন্ধ ‘থ্রেট কালচার’, অভয়া কাণ্ডে যুক্তদের সাজা, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চেয়ারে বসে আর কী অঙ্গীকার শারদ্বতের?