সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইন্দোর থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা, সোনার গয়না ও আরও দামি দামি জিনিস চুরি করে পালিয়ে ছিলেন। গা ঢাকা দিতে মহাকুম্ভের ভিড়ই ছিল ভরসা! তাই বান্ধবীদের নিয়ে কুম্ভমেলায় গিয়েছিলেন দুই যুবক। কিন্তু শেষরক্ষা হল না। পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হয়েছেন তাঁরা। উদ্ধার করা হয়েছে চুরির সমস্ত জিনিসপত্র।
জানা গিয়েছে, ধৃতদের নাম অজয় শুক্লা ও সন্তোষ কোরি। গত ১৫ দিন ধরে ইন্দোরে তাঁদের বিরুদ্ধে অন্তত ১৫টি চুরির মামলা দায়ের হয়েছিল। শেষ অভিযোগ দায়ের হয় দ্বারকাপুর এলাকায়। সেখানে ৪টি বাড়িতে চুরির খবর পেয়ে অভিযুক্তদের খোঁজে তল্লাশি অভিযানে নামে পুলিশ। তদন্তে নেমে ফিঙ্গার প্রিন্ট মিলিয়ে পুলিশ জানতে পারে সেগুলো অজয় ও সন্তোষের। এরপর মোবাইল নেটওয়ার্ক ও সূত্র মারফৎ তদন্তকারীরা জানতে পারেন, বান্ধবীদের নিয়ে ওই দুজন মহাকুম্ভে যোগ দিতে গিয়েছেন।
এরপরই ইন্দোর থেকে পুলিশের একটি বিশেষ টিম প্রয়াগরাজে পৌঁছয়। কিন্তু সেখানে বেশ কয়েকবার অভিযুক্তরা মোবাইলের লোকেশন বদল করে। যা নিয়ে সমস্যায় পড়তে হয় পুলিশকে। অবশেষে অনেক খোঁজাখুঁজির পর মহাকুম্ভে পৌঁছয় তদন্তকারীরা। এই ঘটনা প্রসঙ্গে ডিসিপি হৃষীকেশ মিনা জানান, “ওই দু’জনের বিরুদ্ধে ইন্দোরে ১৫টি মামলা দায়ের হয়েছে। বিলাসবহুল জীবনযাপনের জন্য তাঁরা চুরি করত। তাঁদের কাছ থেকে নগদ ৪ লক্ষ টাকা উদ্ধার হয়েছে। গয়না-সহ যে সমস্ত জিনিসপত্র উদ্ধার হয়েছে সেগুলোর মূল্য ৭ লক্ষ টাকা হবে। এর মধ্যে বেশিরভাগ টাকাই ওই দুজন বান্ধবীদের উপর ও মহাকুম্ভে যাওয়ার জন্য খরচা করেছিলেন।” এখনও এই ঘটনার তদন্ত চলছে।
সর্বশেষ খবর
-
মমতার জন্যই ধ্বংস ইন্ডিয়া জোট, নীতীশের এনডিএ যোগের নেপথ্যেও কালীঘাট! প্রকাশ্যে রিপোর্ট
-
জমি দুর্নীতি ও তোলাবাজির অভিযোগ! পুলিশের জালে তৃণমূলের আরও এক প্রাক্তন বিধায়ক
-
যুদ্ধের ধাক্কায় বেসামাল, ফুরিয়ে এসেছে অস্ত্র! এবার হার মানবে ইরান?
-
নবদ্বীপের ‘ত্রিপলচোর’ তৃণমূল চেয়ারম্যানের মামলাই লড়লেন না আইনজীবীরা! এজলাসের বাইরে ‘চোর’ স্লোগান, পড়ল ডিম
-
৬ ঘণ্টায় দিল্লি থেকে শিলিগুড়ি! রেলমন্ত্রীর বুলেট ট্রেন ঘোষণায় খুশির হাওয়া উত্তরে