Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ আশ্বিন ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Modi on Operation Sindoor

‘গর্বের মুহূর্ত’, মন্ত্রিসভার বৈঠকে অপারেশন সিঁদুর নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রী মোদি

পহেলগাঁও হামলার ঠিক দু'সপ্তাহের মাথায় বদলা ভারতের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৭, ২০২৫, ১৪:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৭, ২০২৫, ১৪:৫০

options
link
‘গর্বের মুহূর্ত’, মন্ত্রিসভার বৈঠকে অপারেশন সিঁদুর নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রী মোদি zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মধ্যরাতে সফল স্ট্রাইক ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর। গুঁড়িয়ে গেল একের পর এক পাক জঙ্গিঘাঁটি। পহেলগাঁও হামলার ঠিক দু’সপ্তাহের মাথায় বদলা ভারতের। সেনার এই সাফল্যে স্বাভাবিকভাবেই উচ্ছ্বসিত এবং গর্বিত প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Modi)। হামলার পরই কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার বৈঠক ডাকেন তিনি। সেই বৈঠকেই অপারেশন সিঁদুর (Operation Sindoor) নিয়ে মুখ খুললেন তিনি।

কেন্দ্রীয় মন্ত্রীদের উদ্দেশ্য করে প্রধানমন্ত্রী বললেন, “এটা গোটা দেশের জন্য গর্বের মুহূর্ত।” মন্ত্রিসভার বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী কেন্দ্রীয় মন্ত্রীদের উদ্দেশে বললেন, “আমাদের সেনা আধিকারিকরা সামান্য সময়ের মধ্যে নিখুঁত অপারেশন চালিয়েছেন। এবং এই অপারেশন সফলভাবে শেষ হয়েছে।” সূত্রের খবর, প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রীদের উদ্দেশে বলেন, “আগাম প্রস্তুতি এবং নিখুঁত পরিকল্পনা মেনে সেনার এই সফল প্রত্যাঘাত প্রশংসনীয়।” প্রধানমন্ত্রী বলেন, “গোটা দেশ আমাদের দিকে তাকিয়ে ছিল। আমরা আমাদের সেনার জন্য গর্বিত।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বস্তুত ভারতীয় সেনা অপারেশন সিঁদুর (Operation Sindoor) সফলভারবে শেষ করার পরই দিল্লিতে তৎপরতা শুরু হয়েছে। সেনার অপারেশনের পর তড়িঘড়ি মন্ত্রিসভার বৈঠক ডেকেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Narendra Modi)। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ আবার সীমান্তবর্তী রাজ্যগুলির মুখ্যমন্ত্রী, মুখ্যসচিব এবং স্বরাষ্ট্রসচিবদের নিয়ে বৈঠক করছেন। বাংলা, সিকিম-সহ ১০টি রাজ্য ওই বৈঠকে অংশ নিয়েছে। এদিকে বৃহস্পতিবার সংসদ ভবনে সর্বদল বৈঠকও ডেকেছে কেন্দ্র। অপারেশন সিঁদুর নিয়ে ওই বৈঠকেই বিরোধীদের বিস্তারিত তথ্য দেওয়া হবে।

উল্লেখ্য, পহেলগাঁও হামলার ঠিক ১৫ দিনের মাথায় মঙ্গলবার রাতে পাক মদতপুষ্ট জঙ্গিঘাঁটিগুলিতে ভয়াবহ প্রত্যাঘাত হেনেছে ভারত। পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীরের ৯ জায়গায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ভারতীয় সেনা। হামলার জেরে অন্তত ৮০ জন জঙ্গির মৃত্যু হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। লস্কর ই তইবা, জইশ ই মহম্মদ-সহ একাধিক জঙ্গির আঁতুড় ঘর গুড়িয়ে দেওয়া হয়। এই হামলায় লস্কর ই তইবা প্রধান হাফিজ সৈয়দ ও জইশ প্রধান মাসুদ আজাহারের পরিবারের সদস্যদের মৃত্যু হয়েছে বলে শোনা যাচ্ছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.