সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উৎসবের মরশুমে মধ্যবিত্তের স্বস্তি! দুধের দাম কমাল মাদার ডেয়ারি। লিটার প্রতি ২ টাকা দাম কমানোর কথা ঘোষণা করেছে সংস্থাটি। আগামী ২২ সেপ্টেম্বর থেকে নয়া দাম কার্যকর হতে চলছে বলে খবর। দুধের পাশাপাশি দাম কমছে পনির, মাখন, ঘি এবং আইসক্রিমেরও।
এক লিটার টোনড টেট্রা প্যাক দুধের দাম ছিল ৭৭ টাকা। এবার তা কমে হচ্ছে ৭৫ টাকা। ৪৫০ লিটার ডবল টোনড পাউচ দুধের দাম ছিল ৩৩ টাকা। এবার তা কমে হচ্ছে ৩২ টাকা। এছাড়া ৫০০ গ্রাম মাখনের প্যাকেটের দাম ৩০৫ টাকা থেকে কমে হচ্ছে ২৮৫ টাকা। অন্যদিকে, একটি বাটারস্কচ কোন আইসক্রিমের দাম ৩৫ টাকা থেকে কমে হতে চলেছে ৩০ টাকা। তবে সংস্থার তরফে স্পষ্ট করে জানানো হয়েছে, সাধারণ প্যাকেট দুধের দামে কোনও পরিবর্তন হবে না। কারণ, এটি এমনিই জিএসটি মুক্ত। জিএসটি পরিকাঠামোয় বদলের পর মাদার ডেয়ারিই প্রথম দুধের দাম কমানোর কথা ঘোষণা করল। আমূলের তরফে এখনও পর্যন্ত এধরনের কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।
নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রীর দাম আকাশছোঁয়া হচ্ছে। তার মাঝে নামী দুগ্ধ উৎপাদনকারী সংস্থা মাদার ডেয়ারির দাম কমানোর সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানাচ্ছেন মধ্যবিত্তরা। বাড়ির ছেলেমেয়েরা অন্তত দুধের পুষ্টিটা পাবে, সেকথা ভেবেই আনন্দিত তাঁরা।
সর্বশেষ খবর
-
‘কারও নামে বদনাম করিনি’, মুখ্যমন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পরই নেতাজি নিয়ে সুরবদল অনন্ত মহারাজের
-
ইউক্রেনের ব্যাঙ্কের সঙ্গে বিবাদ! যুদ্ধের মাঝে রাশিয়ায় বড় দায়িত্বে ভারতের প্রাক্তন প্রধান বিচারপতি
-
‘সময় ঠিক করুন, সব প্রশ্নের জবাব দেব’, স্পিকারকে চিঠি দিয়ে বিরোধীদের পালটা চাপ শাহের
-
খোঁচা খাওয়া বাঘের মতো প্রত্যাবর্তন! কুয়েতের দলকে উড়িয়ে এসিএল টু-র মূল পর্বে ইস্টবেঙ্গল
-
‘শাহী’ বৈঠকে রফাসূত্র, কুড়মালি ভাষা অষ্টম তফসিলে অন্তর্ভুক্তিতে সবুজ সংকেত!