Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Mukesh Ambani

দুবাইয়ের সবচেয়ে দামি প্রাসাদ কিনলেন মুকেশ আম্বানি, দাম কল্পনাও করতে পারবেন না

এর আগে ছেলে অনন্ত আম্বানির জন্য ৬৪০ কোটি টাকার প্রাসাদ কিনেছিলেন তিনি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২০, ২০২২, ১৭:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২০, ২০২২, ১৭:৫০

options
link
দুবাইয়ের সবচেয়ে দামি প্রাসাদ কিনলেন মুকেশ আম্বানি, দাম কল্পনাও করতে পারবেন না zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুবাইয়ে (Dubai) দ্বিতীয় সম্পত্তি কিনলেন মুকেশ আম্বানি (Mukesh Ambani)। পাম জুবেইরায় ১৬৩ মিলিয়ন ডলার মূল্যে কুয়েতের এক ধনকুবেরের থেকে সৈকত লাগোয়া প্রাসাদ কিনলেন রিলায়েন্স ইন্ড্রাস্ট্রিজের কর্ণধার। ভারতীয় অঙ্কে যার মূল্য ১ হাজার ৩৫৪ কোটি টাকা। এর আগে শহরের সবচেয়ে দামি বাড়িটি কিনেছিলেন তিনি। এবার নিজের রেকর্ড নিজেই ভাঙলেন ধনকুবের। শোনা যাচ্ছে, এটাই দুবাইয়ের সবচেয়ে বড় সম্পত্তি ক্রয়ের নজির।

প্রসঙ্গত, এই বছরের শুরুতেই ছেলে অনন্ত আম্বানির জন্য ৮০ মিলিয়ন ডলারের বিনিময়ে একটি প্রাসাদ কিনেছিলেন মুকেশ। ভারতীয় অঙ্কে যা ৬৪০ কোটি টাকা। সম্প্রতি সম্পত্তির মালিকানা সংক্রান্ত বেশকিছু নিষেধাজ্ঞা তুলে নিয়েছে দুবাই প্রশাসন। এরপর সেখানে তারকা ও ধনকুবেরদের মধ্যে বিলাসবহুল বাড়ি কেনার প্রবণতা বাড়ছে। আর তারপরই ২০২২ সালে দু’টি বাড়ি কিনে ফেললেন মুকেশ।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন:গরু পাচার মামলায় বিপাকে অনুব্রতর দেহরক্ষী সায়গল, দিল্লি ডেকে জেরার অনুমতি ইডিকে]

দুবাইতে সম্পত্তি কেনার বিষয়ে আগে বেশকিছু নিষেধাজ্ঞা ছিল। সম্প্রতি তা তুলে নিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন। এর ফলে যে সব ভারতীয়ের ‘গোল্ডেন ভিসা’ আছে, তাঁদের মধ্যে দুবাইয়ে বিলাসবহুল বাড়ি কেনার প্রবণতা বাড়ছে। জুমেইরাহতে যেখানে অনন্ত আম্বানির বাড়, তার পাশে রয়েছে একাধিক তারকার বাড়ি। আম্বানির অন্যতম প্রতিবেশী ইংল্যান্ড ফুটবলার ডেভিড বেকহ্যাম ও বলিউড বাদশা শাহরুখ খান।

প্রসঙ্গত, আম্বানি পরিবারের বিদেশের মাটিতে বিপুল পরিমাণ সম্পত্তি রয়েছে।‌ কিছু দিন আগে ইংল্যান্ডে প্রায় ৬৩০ কোটির একটি বিলাসবহুল বাড়ি কিনেছেন মুকেশ আম্বানি। মুকেশ-কন্যা ইশাও নিউ ইয়র্কে একটি বাড়ি কেনার পরিকল্পনা করছেন বলে জানা গিয়েছে।

এদিকে ফোর্বস প্রকাশিত ১০০ জন ভারতীয়দের নয়া তালিকায় শীর্ষে রয়েছেন গৌতম আদানি। আম্বানি রয়েছেন ২ নম্বরে। পাশাপাশি এই মুহূর্তে বিশ্বের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন আদানি। আম্বানি নেই প্রথম দশেও। এরপরও দুবাইয়ে দু’টি বিলাসবহুল প্রাসাদ কিনে চমকে দিলেন রিলায়েন্স কর্তা।

[আরও পড়ুন:পরীক্ষার নোটকে প্রেমপত্র ভেবে কিশোরকে কুপিয়ে মারল কিশোরীর আত্মীয়রা]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.