সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৃহস্পতিবারের মুম্বইয়ে ঘটনার ঘনঘটা। প্রথমে ২০ জন কিশোর-কিশোরীকে পণবন্দি করে এক ব্যক্তি। পরে পুলিশ গিয়ে পণবন্দিদের উদ্ধার করে। কিন্তু মূল অভিযুক্তকে সহজে গ্রেপ্তার করা যায়নি। বেশ খানিকক্ষণ গুলির লড়াই চলে পুলিশ এবং ওই অভিযুক্তের মধ্যে। শেষ পর্যন্ত গুলি লেগে ওই অভিযুক্তের মৃত্যু হয়েছে বলে সূত্রের খবর।
বৃহস্পতিবার ভরদুপুরে আতঙ্ক ছড়ায় মুম্বইয়ের পোয়াই এলাাকায়। সেখানে ২০ জন পড়ুয়াকে একটি অভিনয় শেখার স্কুলে পণবন্দি করার অভিযোগ উঠেছিল ওই স্কুলেরই জনৈক কর্মীর বিরুদ্ধে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম রোহিত আর্য। একটি ভিডিও বার্তায় জানান, আত্মহত্যার বদলে পড়ুয়াদের পণবন্দি করেছেন তিনি। নির্দিষ্ট কয়েক জন ব্যক্তির সঙ্গে কথা বলতে চান। আরও জানান, ছাত্রদের পণবন্দি করার কারণ “সহজ দাবি, নৈতিক দাবি এবং কয়েকটি প্রশ্ন।” প্রশাসনকে হুমকি দিয়ে রোহিত বলেন, সামন্যতম ভুল পদক্ষেপ করলে চরম ঘটনা ঘটবে। পড়ুয়াদের পুড়িয়ে মারার হুমকি দেন তিনি। স্পষ্ট করেন, তিনি সন্ত্রাসবাদী নন।
মুম্বই পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ওয়েব সিরিজের জন্য ভুয়ো অডিশনের আয়োজন করেছিলেন রোহিত। সেখানে অন্তত ১০০ জনকে ডাকা হয়। তবে অধিকাংশ কচিকাঁচাই ওই স্টুডিও থেকে বেরিয়ে যায়। শেষ পর্যন্ত ২০জনকে পণবন্দি করে রোহিত। প্রাথমিকভাবে পুলিশের অনুমান, রোহিত মানসিক ভারসাম্যহীন। প্রথমে রোহিতকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। কিন্তু পরে সম্ভবত পুলিশি হেফাজত থেকে পালানোর চেষ্টা করেন। সেই সময়েই রোহিতকে আটকাতে গিয়ে গুলি চালায় পুলিশ। সেই গুলির আঘাতেই রোহিতের মৃত্যু হয়েছে বলে সূত্রের খবর। তবে সরকারিভাবে রোহিতের মৃত্যু নিয়ে কিছু জানানো হয়নি। তবে যে পড়ুয়াদের পণবন্দি করা হয়েছিল, তাদের সকলকেই নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
এবার অনুপ্রবেশকারীদের ভারতে ঢোকানোর চেষ্টা বিজিবির! রুখল বিএসএফ
-
লাথি খেয়ে কচুবনে, বাড়ি দখলের অভিযোগে এবার ডিম খেলেন জয়প্রকাশ
-
‘চুপ থাকব না শেষ দেখে ছাড়ব’, বিবাহবিচ্ছেদ মামলায় স্বামী-শ্বশুরের জোড়া আইনি নোটিসকে চ্যালেঞ্জ সেলিনার
-
৩০০ টাকা রোজ মাইনের চাকুরে থেকে কোটিপতি, উল্কাগতিতে উত্থান সুরেন্দ্রনাথ কলেজ কাণ্ডে ধৃত পরিতোষের
-
তোলাবাজি থেকে যৌনহেনস্তা! ১৩ দিনের পুলিশি হেফাজতে স্বরূপ বিশ্বাস, এজলাসে তুমুল হই হট্টগোল