সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিজেপি সাংসদ বিনয় কাটিয়ারের বিতর্কিত মন্তব্যের প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে দলেরই বর্ষীয়ান নেতা সুব্রহ্মণ্যম স্বামীর মন্তব্য, ‘কোনও ভারতীয়ই অস্বীকার করতে পারেন না যে তিনি জন্মসূত্রে হিন্দু।’ যাঁরা নিজেদের হিন্দু গরিমাকে অস্বীকার করেন, তাঁদের পাকিস্তানে ফিরে যাওয়ারও পরামর্শ দেন এই হিন্দুত্ববাদী নেতা।
[অমর্ত্য সেন ‘বিশ্বাসঘাতক’, নোবেলজয়ীর যোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন সুব্রহ্মণ্যম স্বামীর]
বিজেপি সাংসদ বিনয় কাটিয়ার বুধবার মন্তব্য করেন, ‘কোনও মুসলিমের এ দেশে বসবাস করা উচিত নয়, তাঁদের পাকিস্তান বা বাংলাদেশে ফিরে যাওয়া উচিত।’ বিশ্ব হিন্দু পরিষদের যুব শাখা বজরং দলের প্রতিষ্ঠাতা। কাটিয়ার সংসদে একটি বিল আনার পক্ষেও রায় দিয়েছেন। তাঁর প্রস্তাব, যাঁরা ‘বন্দে মাতরম’-এর প্রতি সম্মান দেখাবেন না, বা জাতীয় পতাকার অবমাননা করে পাক পতাকা উত্তোলন করবেন এ দেশে, তাঁদের কঠোর শাস্তি দেওয়া হোক।
এর প্রেক্ষিতেই সুব্রহ্মণ্যম স্বামী এদিন সংবাদ সংস্থা এএনআইকে জানান, প্রত্যেক মুসলিমের উচিত এই কথা স্বীকার করে নেওয়া, যে তাঁদের ডিএনএ-তে হিন্দু ঐতিহ্য রয়েছে। প্রত্যেক মুসলিমেরই পূর্বপুরুষ হিন্দু। বিজেপির দুই নেতার জোড়া বিতর্কিত মন্তব্য নিয়ে আজ জাতীয় রাজনীতিতে তোলপাড় শুরু হয়েছে। বিতর্কের আগুনে ঘি ঢেলেছে আর এক কেন্দ্রীয় মন্ত্রী রামদাস আঠওয়ালের মন্তব্য। তিনি আবার পাকিস্তানকে চরম শিক্ষা দেওয়ার পক্ষে। বলছেন, ‘পাকিস্তানকে একবার বুঝিয়ে দেওয়া হোক যে ভারত আসলে কী করতে পারে। ওদের একবার চরম শিক্ষা দেওয়া হোক।’ তাঁর কথায়, ভারত সবসময়ই প্রতিবেশীদের সঙ্গে বন্ধুত্ব করতে চায়, কিন্তু সাপের মুখে চুমু খাওয়া যায় না।
Musalmaanon ko anivarya bana dena chahiye, ki agar tum iss desh ke nagrik toh yeh baat sweekar karo, jo DNA ke mutabik sach hai, ki tumhaare purvaj Hindu hain: Subramanian Swamy, BJP MP pic.twitter.com/X7JNKHA7ZO
— ANI (@ANI) February 7, 2018
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ