সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের অযোধ্যায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এবার ধ্বজা তুলে রাম মন্দির তৈরির কাজ শেষ হওয়ার কথা ঘোষণা করবেন তিনি। জানা গিয়েছে, শ্রী রাম জন্মভূমি তীর্থক্ষেত্র ট্রাস্টের তরফ থেকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে আনুষ্ঠানিকভাবে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। আগামী ২৫ নভেম্বর অযোধ্যার মূল মন্দিরের উপরে ধ্বজা ওড়াবেন তিনি। এই অনুষ্ঠানটির মাধ্যমে রাম মন্দির নির্মাণের সমাপ্তি ঘোষণা হবে।
মন্দির নির্মাণ কমিটির চেয়ারম্যান নৃপেন্দ্র মিশ্র জানিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রী এই তারিখের বিষয়ে সম্মতি দিয়েছেন। নির্মাণ কাজের সমাপ্তি অনুষ্ঠানে মোদির অংশগ্রহণের প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। মিশ্র বলেন, “প্রধানমন্ত্রীর ধ্বজা উত্তোলনের মাধ্যমে বোঝা যাবে মন্দির এবং এর পাশাপাশি অন্যান্য কাঠামোর নির্মাণকাজ সম্পূর্ণ হয়েছে এবং ভক্তরা এখানে আসতে পারবেন।”
২০২২ সালে রাম মন্দির নির্মাণের প্রথম পর্ব শেষ হয়। সেই বছর মন্দিরের একতলার নির্মাণ সম্পূর্ণ হয়। এর পরে ২০২৪ সালে মন্দিরের নির্মাণ সম্পূর্ণ হয়। মন্দিরের গর্ভগৃহে রাম লালার মূর্তি প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে। অন্যদিকে, দ্বিতীয় তলায় বিভিন্ন ভাষায় রামায়নের গল্পকে ধরে রাখা হয়েছে।
মিশ্র জানিয়েছেন, মূল মন্দিরের আশপাশে মোট ১৪টি ছোট মন্দির তৈরি করা হয়েছে। এই সব মন্দিরের নির্মাণ সম্পূর্ণ হয়েছে। দ্রুত এই মন্দির প্রাঙ্গণ দর্শকদের জন্য খুলে দেওয়া হবে। উপাসনার জন্য খুলে যাওয়ার পর থেকে অযোধ্যার রাম মন্দিরে প্রায় সাত কোটি দর্শনার্থীর সমাগম হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
‘বেঁচে আছে তো?’ বেড়াতে গিয়ে বিধ্বস্ত নেপালে নিঁখোজ কলকাতার ৬! উৎকণ্ঠায় পরিবার
-
মুহূর্তে ‘জলরাক্ষস’ গ্রাস করল স্ত্রী-পুত্রকে! নেপালের ব্যবসায়ীর দু’চোখে এখনও আতঙ্ক ও বিষাদ
-
ক্যামাক স্ট্রিটে ফের ঝুলল ‘বেআইনি’ হোর্ডিং! ‘যতদূর যেতে হয়, যাব’ পুলিশের সঙ্গে গাজোয়ারির পর হুঁশিয়ারি অভিষেকের
-
মহারাষ্ট্র পিএসসি পরীক্ষার প্রশ্ন ‘ফাঁস’! ব্যর্থ প্রেমকাহিনিতেই প্রকাশ্যে কেলেঙ্কারি
-
ট্রেনের আগে রেললাইনে দৌড়চ্ছে চিতাবাঘ! আতঙ্কিত যাত্রীরা, ভাইরাল ভিডিও