Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Pahalgam

মাত্র সাতদিন আগে বিয়ে, পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় মৃত্যু নৌ সেনা অফিসারের

বিনয় নারওয়াল ভারতীয় নৌ বাহিনীর লেফটেন্যান্ট পদে কর্মরত ছিলেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৩, ২০২৫, ১৬:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৩, ২০২৫, ১৬:৫৯

options
link
মাত্র সাতদিন আগে বিয়ে, পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় মৃত্যু নৌ সেনা অফিসারের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাত্র সাতদিন আগে বিয়ে হয়েছিল ভারতীয় নৌ সেনা অফিসার বিনয় নারওয়ালের। ছুটি নিয়ে সস্ত্রীক কাশ্মীর বেড়াতে গিয়েছিলেন তিনি। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে পহেলগাঁওয়ের প্রকৃতি স্ত্রীকে নিয়ে উপভোগ করছিলেন বিনয়। তখনই ঘটে ওই ভয়াবহ জঙ্গি হামলা। নাম-পরিচয় জানার পরেই একে একে নিরীহ সাধারণ পর্যটকদের উপর গুলিবৃষ্টি করে জঙ্গিরা। বাদ যাননি বিনয় নারওয়ালও। জঙ্গিদের গুলি ঝাঁজরা করে দিয়েছে তাঁকে। ঘটনাস্থলেই তাঁর মৃত্যু হয়।

হরিয়ানার কারনাল এলাকার বাসিন্দা ২৬ বছর বয়সী বিনয় নারওয়াল ভারতীয় নৌ বাহিনীর লেফটেন্যান্ট পদে কর্মরত ছিলেন। কর্মসূত্রে তিনি পোস্টিং ছিলেন কোচিতে। নৌ সেনার এই দক্ষ অফিসারের বিবাহ ঠিক হয়েছিল। গত সাতদিন আগে ১৬ এপ্রিল তিনি বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়। ১৯ তারিখ সেই বিয়ের অনুষ্ঠান মেটার পর স্ত্রীকে নিয়ে মধুচন্দ্রিমার জন্য জম্মু-কাশ্মীর রওনা হয়েছিলেন। বিভিন্ন জায়গা ঘুরে গতকাল স্ত্রীকে নিয়ে পহেলগাঁওতে এসেছিলেন। সেখানকার প্রকৃতি উপভোগ করার সময়ই জঙ্গিরা এসে অন্যদের সঙ্গে তাঁরও পরিচয় যান। পরিচয় বলার পরেই আর রেয়াত করেনি জঙ্গিরা। গুলিতে ঝাঁজরা করে দেওয়া হয় তাঁকে।

Advertisement

ছোট থেকেই ভারতীয় নৌ বাহিনীতে কাজ করার স্বপ্ন ছিল বিনয়ের। সেই মতোই চলতে থাকে প্রস্তুতি। দু’বছর আগে ভারতীয় নৌ সেনায় তিনি যোগ দিয়েছিলেন। লেফটেন্যান্ট হিসেবে তাঁর পোস্টিং হয়েছিল কোচিতে। ছেলের মৃত্যুর খবর গতকাল রাতেই কারনালের বাড়িতে পৌঁছয়। দুঃসংবাদ শোনার পরেই পরিবারের মাথায় আকাশ ভেঙে পড়েছে। কান্নায় ভেঙে পড়েছেন পরিবারের সদস্যরা। প্রতিবেশীরাও শোকে মুহ্যমান। বিনয়ের মৃত্যু মেনে নিতে পারছেন না তাঁর সহকর্মীরাও।  ভারতীয় নৌ বাহিনীর তরফ থেকেও এই মৃত্যুর কথা জানানো হয়েছে। গতকাল পহেলগাঁওতে জঙ্গিরা নির্বিচারে গুলি চালানোয় ২৬ জন মারা গিয়েছেন। কেন্দ্রীয় সরকার মৃতদের তালিকাও প্রকাশ করেছে আজ বুধবার সকালে।

এই জঙ্গি হামলার ঘটনায় দেশজুড়ে নিন্দার ঝড় উঠেছে। ইতিমধ্যেই কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ কাশ্মীর পৌঁছেছেন। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীও বিদেশসফর কাটছাঁট করে দেশে ফিরেছেন। পহেলগাঁও ইস্যুতে তিনি জরুরি বৈঠকে বসেছেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.