সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহিলারা অশিক্ষিত আর পুরুষরা বেলাগাম হয়ে যৌন সঙ্গম করছেন-সেই জন্যই বিহারের জনসংখ্যা ব্যাপক ভাবে বাড়ছে বলে বিতর্কিত মন্তব্য করলেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার (Nitish Kuamr)। একটি জনসভায় তাঁর এই মন্তব্যের বিরোধিতা করে সরব হয়েছে বিহারের বিজেপি নেতৃত্ব। মুখ্যমন্ত্রীর বেলাগাম মন্তব্যের জেরে বিহারের ভাবমূর্তি নষ্ট হচ্ছে, বলেছেন বিহারের বিরোধী দলনেতা সম্রাট চৌধুরী।
শনিবার বৈশালীতে একটি জনসভায় বক্তৃতা দিচ্ছিলেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী। সেখানেই তিনি বলেন, মহিলারা যদি পড়াশোনা করেন তাহলে জন্মহার অনেকটা কমবে। এটাই সত্যি। আজকালকার মহিলারা একেবারে অশিক্ষিত। পুরুষরাও মনে রাখেন না যে প্রতিদিন সন্তানের জন্ম দেওয়া তাঁদের কাজ নয়। জনসমক্ষে মুখ্যমন্ত্রীর মুখে এই কথা শুনে স্বভাবতই অসন্তুষ্ট বিরোধীরা।
[আরও পড়ুন: আপনাদের তপস্বী শীতবস্ত্রও পরে! রাহুলের ছবি প্রকাশ করে কটাক্ষ বিজেপির, পালটা কংগ্রেসের]
এখানেই না থেমে নীতীশ কুমার বলেন, “মহিলারা তো পড়াশোনা করেন না। আর পুরুষরা প্রতিদিন যৌন সঙ্গম করতে থাকেন। অতিরিক্ত সন্তানের জন্ম দেওয়া ঠিক নয়, সেই বিষয়টি তাঁদের মাথায় থাকে না। মহিলারা যদি পড়াশোনা করতেন তাহলে জানতেন, কীভাবে তাঁরা বাঁচতে পারেন।” জনসংখ্যা নিয়ন্ত্রণে সাধারণ মানুষেরই সচেতনতা নেই, এই বলেই দায় এড়াতে চেয়েছেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী।
জনসভায় আপত্তিকর ভাষা প্রয়োগ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী, এই অভিযোগ তুলে সরব হয়েছেন বিহারের বিরোধী দলনেতা সম্রাট চৌধুরী। নীতীশের বক্তৃতার ভিডিও টুইট করে তিনি বলেছেন, “অত্যন্ত রুক্ষ ও অসংবেদনশীল মন্তব্য করেছেন মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার। এই রকম ভাষা প্রয়োগ করে তাঁর পদের অসম্মান করেছেন তিনি।” প্রসঙ্গত, জাতির ভিত্তিতে জনগণনা শুরু করেছে বিহার সরকার। সমাধান যাত্রা নামে এই কর্মসূচির প্রচারে গিয়েই বিতর্কিত মন্তব্য করেন নীতীশ।
मुख्यमंत्री श्री कुशासन कुमार जी ने जिन अमर्यादित शब्दों का प्रयोग किया वह संवेदनहीनता की पराकाष्ठा है। ऐसे शब्दों का प्रयोग कर वह मुख्यमंत्री पद की गरिमा को कलंकित कर रहे हैं। pic.twitter.com/d8hwU0KzkR
— Samrat Choudhary (@SMCHOUOfficial) January 7, 2023
[আরও পড়ুন: কর্মফল! রাগে পোষ্যকে ‘খুন’, দেহ লোপাট করতে গিয়ে নিজে ভেসে গেলেন মহিলার]
সর্বশেষ খবর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার
-
টিটাগড়-বারাকপুর পুর-দুর্নীতিতে স্পেশাল অডিটের দাবি, মেট্রো নিয়েও তৎপর কৌস্তভ