সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাম মন্দির নিয়ে টানাপোড়েন এখন নেই! এই সুযোগে যিশুর আর্বিভাব হল ভারতীয় রাজনীতির আঙিনায়। বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু যিশুর মূর্তি বসানো নিয়ে গন্ডগোল শুরু হয়েছে শাসকদল বিজেপি ও কংগ্রেসের মধ্যে। কংগ্রেসের বিরুদ্ধে যিশুকে নিয়ে রাজনীতি করার অভিযোগ তুলেছে বিজেপি।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, কর্ণাটকের হারোবেলে গ্রামের কপালিবিতায় যিশুর মূর্তি তৈরির জন্যে ১০ একর জমি দান করেছেন কংগ্রেস নেতা ডি কে শিবকুমার। আর এই ঘটনাকে ঘিরেই বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। গত ২৫ ডিসেম্বর বেঙ্গালুরু থেকে ৮০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত কপালিবিতায় ১০১ ফুট উঁচু যিশু মূর্তির ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন শিবকুমার। এরপরই তাঁর তীব্র সমালোচনা করে বিজেপি। যে কংগ্রেস রাম মন্দির তৈরিতে বাধা দিয়েছে তারা আজ যিশুর মূর্তি তৈরি করছে বলে কটাক্ষ করে। ইয়েদুরাপ্পা সরকারের এক মন্ত্রী কেএস ঈশ্বরাপ্পা টুইট করেন, ‘যে কংগ্রেস একসময়ে রাম মন্দির তৈরি করতে দিচ্ছিল না। তারা আজ যিশুর মূর্তির জন্য জমি দিচ্ছে। আমরা যিশুর মূর্তির বিরোধিতা করছি না। কিন্তু, আমরা পরিষ্কার বুঝতে পারছি যে খ্রিশ্চান ভোট পাওয়ার জন্য ওই জমি দিয়েছে শিবকুমার।’
[আরও পড়ুন: প্রবল ঠান্ডায় কাঁপছে দিল্লি-সহ গোটা দেশ, উত্তরপ্রদেশে মৃত কমপক্ষে ৩১]
অন্য এক মন্ত্রী আর অশোকা বলেন, ‘ওই জমিটা সরকারি জমি। তাই কীভাবে ডি শিবকুমার ওই জমিটি দান করলেন তা বুঝতে পারছি না। বিষয়টি জানতে চেয়ে ওই এলাকার জেলাশাসকের কাছে রিপোর্ট তলব করেছি।’
[আরও পড়ুন: ‘টুকরে-টুকরে’ গ্যাংয়ের দুই নেতা তো বিজেপিতেই আছেন, টুইটারে কটাক্ষ যশবন্ত সিনহার]
যদিও বিজেপির অভিযোগ অস্বীকার করেছেন কংগ্রেস নেতা ডি শিবকুমার। এপ্রসঙ্গে তিনি বলেন, ওই এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা আমাকে অনেকদিন ধরেই যিশুর মূর্তি বসানোর অনুরোধ জানাচ্ছিলেন। তাঁদের অনুরোধ রাখার জন্য ওই জমি দিয়েছে। এর সঙ্গে ভোট বা রাজনীতির কোনও যোগ নেই। যা করেছি মানসিক তৃপ্তির জন্য করেছি।
সর্বশেষ খবর
-
বৃদ্ধের খাবারে ঘুমের ওষুধের কড়া ডোজ, আলমারি ‘সাফ’ করে গায়েব পরিচারিকা!
-
পরিবর্তনের দুর্গোৎসবে শুধু ‘বড়’ নয়, ‘ছোট’দের পুজোর উদ্বোধনেও মুখ্যমন্ত্রী, তৈরি হচ্ছে তালিকা
-
কলকাতায় বিশ্বকাপারদের হ্যাটট্রিক! ব্রাজিল-উরুগুয়ের পর ফের বিদেশি প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে খেলবে ভারত
-
কলকাতার বধূকে চাকরির লোভ দেখিয়ে বাংলাদেশে পাচার! অবশেষে সীমান্ত পেরিয়ে ফিরলেন মধুমিতা
-
৪ নেতাকে সাসপেন্ড, এক্তিয়ার মনে করিয়ে ডায়মন্ড হারবারের সভানেত্রীকে শোকজ করল বিজেপি!