Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬

এবার জেল চত্বরেই তৈরি হচ্ছে বিউটি পার্লার

হেয়ার কাট থেকে স্পা, ফেসিয়াল, পেডিকিউর সবই হবে এক ছাদের নিচে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৫, ২০২৩, ১৮:১৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৫, ২০২৩, ১৮:১৩

options
link
এবার জেল চত্বরেই তৈরি হচ্ছে বিউটি পার্লার zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কয়েদিদের আলোর দিশা দেখাতে অভিনব উদ্যোগ নিল তিরুবন্তপুরমের সেন্ট্রাল জেল। জেল চত্বরেই তৈরি হচ্ছে আস্ত একটি বিউটি পার্লার। আর সেখানে কাজ করবেন কয়েদিরা।

(আধার নম্বর দিয়ে Jio সিম তুলেছেন? আপনার সামনে চরম বিপদ!)

পুজাপ্পুরা সেন্ট্রাল জেলের সুপারিনটেনড্যান্ট এস সন্তোষ বলেন, কয়েদিদের জন্য এমন উদ্যোগ এই প্রথম নয়। এর আগেও জেল চত্বরে খাবার-দাবার এবং জামাকাপড়ের ব্যবসার ব্যবস্থা করা হয়েছিল। এবার সংশোধনাগারের কাছে একটি পুরনো কোয়ার্টারকে ঝাঁ-চকচকে করে সাজানো হচ্ছে। কোয়ার্টারের অনেকটা জায়গা জুড়েই তৈরি হচ্ছে শীতাতপনিয়ন্ত্রিত সেলুন। ইতিমধ্যেই নির্মাণের কাজও শুরু হয়ে গিয়েছে। আগামী এপ্রিল বা মে মাসেই পার্লারের উদ্বোধন করা হবে। আর তার জন্য খুব তাড়াতাড়ি কয়েদিদের দক্ষ বিউটিশিয়ান হয়ে ওঠার প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। বাইরে থেকে আনা হবে দুই প্রশিক্ষককে। প্রথমে ২০ থেকে ২৫ জন কর্মীকে দিয়ে চালু করা হবে পার্লারটি। তবে শুধুমাত্র পুরুষদেরই প্রবেশাধিকার থাকবে এখানে। পুজাপ্পুরা কেরলের দ্বিতীয় সেন্ট্রাল জেল, যেখানে চালু হতে চলেছে বিউটি পার্লার। এর আগে কান্নারের সেন্ট্রাল জেলে ‘ফিওনিক্স ফ্রিডম এক্সপ্রেশনস’ নামের সেলুনটি খুলেছিল।

Advertisement

(শহিদ বাবার পদাঙ্ক অনুসরণ করেই দেশরক্ষায় আত্মবলিদান ছেলের)

জেল সুপার জানান, হেয়ার কাট থেকে স্পা, ফেসিয়াল, পেডিকিউর সবই হবে এক ছাদের নিচে। পাশাপাশি প্রবীণ নাগরিকদের জন্য আলাদা ব্যবস্থাও থাকবে। তিনি আরও জানান, রাজ্যে এখন বিউটিশিয়ানদের ভাল চাহিদা। তাই সংশোধনাগারে থাকাকালীন এই প্রশিক্ষণে পরবর্তীকালে আসামীরাই উপকৃত হবেন বলে মনে করছেন জেল সুপার।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.