Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
Rahul Gandhi

‘মধ্যপ্রদেশে কিশোরীকে ধর্ষণ ভারতমাতার হৃদয়ে আঘাত’, বিজেপিকে তোপ রাহুলের

এর পরেও লজ্জিত নন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এবং দেশের প্রধানমন্ত্রী, মন্তব্য রাহুলের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৩, ১৩:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৩, ১৩:৪৯

options
link
‘মধ্যপ্রদেশে কিশোরীকে ধর্ষণ ভারতমাতার হৃদয়ে আঘাত’, বিজেপিকে তোপ রাহুলের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ধর্ষণের পর রক্তাক্ত অবস্থায় দোরে দোরে সাহায্য চাইছিল ১২ বছরের কিশোরী। যদিও অসহায় নির্যাতিতাকে সাহায্য করেনি কেউ। উলটে রক্তাক্ত নাবালিকাকে দেখে তাড়িয়ে দেওয়া হয়। শেষ পর্যন্ত তাকে হাসপাতালে নিয়ে যান এক পুরোহিত। মধ্যপ্রদেশের (Madhya Pradesh) এই মধ্যযুগীয় ঘটনায় বুধবার বাকরুদ্ধ হয় গোটা দেশ। এবার এই ঘটনায় সরব হলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। তোপ দাগলেন গেরুয়া শিবিরকে।

বিজেপি (BJP) শাসিত মধ্যপ্রদেশে বছর শেষে ভোট। তার আগে এমন ঘটনায় মুখ পুড়েছে শিবরাজ সিং চৌহান (Shivraj Singh Chouhan) সরকারের। বুধবার রাহুল গান্ধী তোপ দাগেন, মহিলাদের উপর অপরাধ রুখত অক্ষম মধ্যপ্রদেশ সরকার। রাজ্যের মেয়েরা যে অবস্থায় রয়েছেন, তার জন্য গোটা দেশ লজ্জিত। যদিও রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী ও দেশের প্রধানমন্ত্রীর কোনও লজ্জা নেই।

Advertisement

[আরও পড়ুন: চিনের ছক বানচাল! ভারতের পাশে দাঁড়িয়ে বড় সিদ্ধান্ত শ্রীলঙ্কার]

রাহুল টুইট করেন, “মধ্যপ্রদেশে ১২ বছরের কিশোরীর উপর যে ভয়াবহ অপরাধ হয়েছে, তা ভারতমাতার হৃদয়ে আঘাত। সবেচেয়ে বেশি সংখ্যায় মহিলা এবং নাবলকদের উপরে অত্যাচার হয় এই রাজ্যে।” এর পরেই রাহুল মন্তব্য, “মহিলাদের উপর অপরাধ রুখত অক্ষম মধ্যপ্রদেশ সরকার। এখানে ন্যায়, আইন, অধিকার নেই মেয়েদের জন্যে। মধ্যপ্রদেশের মেয়েদের পরিস্থিতি দেখে গোটা দেশ লজ্জিত। যদিও রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এবং দেশের প্রধানমন্ত্রী বিন্দুমাত্র লজ্জিত নন। ভোটের ভাষণ, মিথ্যে আশ্বাসের নিচে চাপা পড়ে যাচ্ছে অসহায় মেয়েদের চিৎকার।”

[আরও পড়ুন: ‘কিছুই বদলাবে না’, ম্যাপ বিতর্কে ভারতের পাশে দাঁড়িয়ে চিনকে তোপ রাশিয়ার!]

এদিকে পুলিশ জানিয়েছে, মেয়েটি নিজের নাম ঠিকানা বলতে পারছে না। প্রবল ট্রমায় আক্রান্ত সে। ইতিমধ্যে মেডিক্যাল পরীক্ষা করা হয়েছে। রুজু হয়েছে মামলা। অন্যদিকে রাহুল গান্ধীর পাশাপাশি শিবরাজ সিং চৌহান সরকারকে তোপ দেগেছেন রাজ্যের কংগ্রেস নেতা কমলনাথ। তাঁর দাবি ওই বালিকাকে ১ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.