Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Omar Abdullah

কাশ্মীরেও ঘোড়া কেনাবেচা করতে চাইছে বিজেপি! চাঞ্চল্যকর অভিযোগ ওমর আবদুল্লার

নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হওয়ায় কাশ্মীরবাসীকে শনিবারই শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৬, ২০২০, ২০:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৬, ২০২০, ২০:৫০

options
link
কাশ্মীরেও ঘোড়া কেনাবেচা করতে চাইছে বিজেপি! চাঞ্চল্যকর অভিযোগ ওমর আবদুল্লার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জম্মু ও কাশ্মীরের (J&K) নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হওয়ায় আজ কাশ্মীরবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Modi)। সেই সঙ্গে মাত্র এক বছরের মধ্যে কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে নির্বাচন করাতে পারার জন্য নিজের প্রশাসনের প্রশস্তিও শোনা গিয়েছে তাঁর মুখে। কিন্তু এরই মধ্যে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ করলেন কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা (Omar Abdullah)। তাঁর দাবি, বিজেপি (BJP) ও তাদের ‘বি’ টিম ‘আপনি পার্টি’ নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশের পরে ঘোড়া কেনাবেচা শুরু করে দিয়েছে।

ইতিমধ্যেই ন্যাশনাল কনফারেন্স থেকে একজন প্রার্থী আপনি পার্টিতে জয়েন করেছেন। এপ্রসঙ্গ তুলে এদিন ক্ষোভ উগরে দেন ওমর আবদুল্লা। তাঁর অভিযোগ, কেন্দ্রের ক্ষমতা কাজে লাগিয়ে প্রভাব খাটানো শুরু করেছে গেরুয়া শিবির। হয় প্রলোভন নয় চাপ সৃষ্টি করে বিরোধী দলের প্রার্থীদের নিজেদের দিকে এনে ক্ষমতা দখলের স্বপ্ন দেখছে তারা। আবদু্ল্লার অভিযোগ অত্যন্ত গুরুতর। তাঁর দাবি, ওই প্রার্থীর আত্মীয়কে গ্রেপ্তার করে বলা হয়েছিল যদি তিনি আপনি পার্টিতে যোগ দেন তবেই মুক্তি পাবেন ওই আত্মীয়। আবদুল্লার কথায়, ‘‘এভাবে গণতন্ত্রকে অপমান করা হচ্ছে। আর প্রাতিষ্ঠানিক ক্ষমতাকে কাজে লাগিয়েই তা করা হচ্ছে।’’

Advertisement

[আরও পড়ুন : ‘চমকাতে পারবে না চিন’, অরুণাচলে লালফৌজকে হুঁশিয়ারি ITBP কমান্ডারের]

আবদুল্লার এই অভিযোগের দিনই বিরোধীদের কটাক্ষ করে প্রধানমন্ত্রীকে বলতে শোনা গিয়েছে, গণতন্ত্রের বিপন্নতা নিয়ে তাঁকে বিরোধীদের দেওয়া খোঁচা অর্থহীন। নাম না করে কংগ্রেসকে আক্রমণ করে তিনি বলেন, ‘‘ওই দলটা সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ সত্ত্বেও পুদুচেরিতে পুরসভা নির্বাচনের আয়োজন করেনি। সেখানে কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল হওয়ার মাত্র এক বছরের মধ্যে আমরা কাশ্মীরে নির্বাচন করিয়েছি।’’

জম্মু-কাশ্মীরের জেলা পরিষদ নির্বাচনে একক বৃহত্তম দল হয়েছে বিজেপি। সবচেয়ে বেশি আসন পেয়েছে গুপকার জোট। ২৮০টি আসনের মধ্যে ১১২টি আসন পেয়েছে তারা। শেষ পর্যন্ত একক বৃহত্তম দল হয়েও তাই বিজেপিকে হার মেনে নিতেই হচ্ছে গুপকার জোটের কাছে। আবদুল্লার অভিযোগ, এই পরিস্থিতিতে ঘোড়া কেনাবেচা করে ক্ষমতা দখল করতে চাইছে বিজেপি।

[আরও পড়ুন : সরকার নিয়ন্ত্রিত হলেও RTI-এর আওতাধীন নয় PM CARES! কেন্দ্রের নয়া ব্যাখ্যায় বিভ্রান্তি]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.