Advertisement
Advertisement
Hyderabad

পহেলগাঁও আবহে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে দেখতে নেপাল হয়ে ভারতে অনুপ্রবেশ! আটক পাক যুবক

পুলিশের দাবি, গোপন সূত্রে তারা ফায়াজের খবর জানতে পারে।

Pakistani man detained in Hyderabad after illegally entering India

ছবি: সংগৃহীত।

Published by: Subhodeep Mullick
  • Posted:April 29, 2025 3:50 pm
  • Updated:April 29, 2025 3:50 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার ঘটনায় কেঁপে উঠেছে গোটা দেশ। মোদি সরকার ইতিমধ্যেই ভারতে বসবাসকারী সব পাকিস্তানি নাগরিককে দেশ ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে। এই আবহে হায়দরাবাদে এক পাকিস্তানি যুবককে আটক করেছে পুলিশ। ধৃতের নাম মহম্মদ ফায়াজ।

পুলিশের দাবি, সম্প্রতি গোপন সূত্রে তারা ফায়াজের খবর জানতে পারে। এরপরই তাঁর খোঁজে শুরু হয় তল্লাশি। হায়দরাবাদের একটি জনবহুল এলাকা থেকে তাঁকে আটক করা হয় বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। কিন্তু কী কারণে ফায়াজ হায়দরাবাদে প্রবেশ করেছিলেন? পুলিশি জেরায় ফায়াজ জানিয়েছেন, কর্মসূত্রে তিনি দুবাইয়ের বাসিন্দা। তাঁর স্ত্রী ভারতীয়। তিনি হায়দরাবাদের বাসিন্দা। বর্তমানে তিনি অন্তঃসত্ত্বা। স্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতেই তিনি ভারতে প্রবেশ করেন বলে জানিয়েছেন ফায়াজ। পুলিশ জানিয়েছেন, উপযুক্ত নথি ছাড়াই নেপাল হয়ে ফাওয়াজ ভারতে আসে। বর্তমানে ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করে আরও তথ্য জানার চেষ্টা করছেন তদন্তকারী আধিকারিকরা। ফায়াজ আটক হওয়ার পরই গোটা শহরজুড়ে পুলিশের তৎপরতা আরও বৃদ্ধি পেয়েছে। 

Advertisement

এ প্রসঙ্গে তেলেঙ্গানা পুলিশের এক উচ্চপদস্থ আধিকারিক বলেছেন, “শহরে আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য একাধিক সতর্কতামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। আমরা সবার সহযোগিতা কামনা করি।”

উল্লেখ্য, পুলওয়ামার পর জম্মু ও কাশ্মীরের মাটিতে সবচেয়ে বড় জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটেছে গত মঙ্গলবার। পহেলগাঁওয়ে এক রিসর্টে পর্যটকদের উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। রীতিমতো ধর্মীয় পরিচয় দেখে দেখে হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি প্রত্যক্ষদর্শীদের। স্থানীয় সূত্রের দাবি, জঙ্গিরা এসেছিল সেনার পোশাক পরে। সব মিলিয়ে ৪০ রাউন্ড গুলি চলেছে। মূলত আক্রমণ করা হয় অমুসলিমদের। প্রথমে হামলার দায় নিলেও পরে তা অস্বীকার করে লস্করের ‘ছায়া’ দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement