ভারতীয় ক্রিকেট দলের নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকরকে নিয়ে বিতর্কের শেষ নেই। বিশেষ করে রোহিত শর্মার অবসর জল্পনা নিয়ে তাঁর দিকেই আঙুল উঠেছে। এবার আগরকরের সঙ্গে আলোচনায় বসবে বিসিসিআই কর্তারা। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দুই টেস্টের সিরিজের পরই নির্বাচক প্রধানের সঙ্গে কথা বলবেন বোর্ড কর্তারা। সামনেই আগরকরের চুক্তির মধ্যে তিন বছর শেষ হচ্ছে। তাঁকে কি ভবিষ্যতেও দায়িত্বে দেখা যাবে? মনে করা হচ্ছে, বোর্ডের মিটিংয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হতে পারে।
নিয়ম অনুযায়ী তিন বছরের চুক্তির পরও নির্বাচক প্রধানের চুক্তি একবছর বাড়ানো যেতে পারে। সেটা কি হবে? একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের মতে, সেটা নিয়েই বোর্ডকর্তারা আলোচনায় বসতে পারেন। আগরকরের আমলে ভারত সাদা বলের ক্রিকেটে ভারত সাফল্য পেয়েছে। সেই তুলনায় লাল বলের ক্রিকেটে অবস্থা ততটাও ভালো নয়। তবে আগরকরকে নিয়ে মূল সমস্যা মাঠের পারফরম্যান্সে নয়, মাঠের বাইরের বিতর্কে।
আরও পড়ুন:
শোনা যাচ্ছে, অবসর নিয়ে রোহিত শর্মার উপর যেভাবে চাপ সৃষ্টি করা হয়েছে সেটা একেবারে নাপসন্দ ভারতীয় বোর্ডের। গত মাসে লর্ডস ওয়ানডের আগে নির্বাচকদের তরফ থেকে নাকি রোহিতকে বলে দেওয়া হয়, ইংল্যান্ড সিরিজের পর তাঁকে আর খেলানো হবে না। তারপর হিটম্যান নিজেই বিসিসিআইয়ের দ্বারস্থ হন। বোর্ড কর্তাদের কাছে নালিশ করে দেন নির্বাচকপ্রধান আগরকরের নামে। এই দ্বন্দ্বে বিসিসিআই রোহিতের পাশে। এখন বোর্ড সচিব দেবজিৎ সইকিয়া তো বলেই দেন, “যতদিন পরিকল্পনার মধ্যে থাকবেন, রোহিত ততদিন দেশের প্রতিনিধিত্ব করবেন।” বোর্ড কর্তার এই মন্তব্যও ভালোভাবে নেননি নির্বাচকরা।
এদিকে বোর্ড চাইছে, ভিভিএস লক্ষ্মণকে ‘ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট’ পদে বসাতে। পাশাপাশি জাতীয় দলের কোচিং কাঠামো নিয়েও বোর্ডের অন্দরে আলোচনা চলছে। ফলে আগরকরকে যদি একবছরের জন্য বাড়তি চুক্তি দেওয়াও হয়, তাহলে তাঁর ‘মাথার উপরে’ লক্ষ্মণ থাকবেন। যিনি সবপক্ষের মধ্যে সংযোগ রক্ষা করবেন। আগামী দিনে রোহিত বা বিরাট কোহলির মতো সুপারস্টারদের সঙ্গে সমন্বয়সাধন না করে চললে আগরকরের চাকরি যাওয়া একপ্রকার নিশ্চিত।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
ভারতকে টপকে গেল বাংলাদেশ, কোন অঙ্কে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল খেলবে টাইগাররা?
-
নীল ছবির দুনিয়ায় ‘বিপ্লব’, এপস্টেইনের দ্বারস্থ অ্যানথ্রপিক কর্তার স্ত্রী! যৌন অপরাধীর সঙ্গে নৈশভোজ
-
‘১৫ বছরের দুর্নীতির অভিশাপ…’, আশিসের মৃত্যুতে কালীঘাটকেই দায়ী ঋতব্রতর, কী বললেন অভিষেক?
-
‘ককরোচে’র ভয়! ক্ষমা চাইলেন বিক্ষোভকারী পড়ুয়াদের শাস্তির নিদান দেওয়া বার কাউন্সিলের প্রধান
-
এলাচের নামে ‘নিষিদ্ধ’ পান মশলার বিজ্ঞাপন! আইনি নোটিস শাহরুখ-অজয়-টাইগারকে