সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উড়ানের কিছুক্ষণ পরই রাস্তায় আছড়ে পড়ল প্যারাস্যুট। হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ প্যারাগ্লাইডিং ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হল পাইলটের। ঘটনায় আহত হয়েছে এক পর্যটকেরও। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, যান্ত্রিক ত্রুটির জেরেই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে।
হিমাচলের কাংরা জেলার বীর বিলিং এলাকা প্যারাগ্লাইডিংয়ের জন্য অত্যন্ত বিখ্যাত। শুক্রবার বিকেলে সেখানকার লঞ্চিং পয়েন্ট থেকে এক পর্যটককে নিয়ে একটি প্যারাসুট উড়েছিল। বীর বিলিং প্যারাগ্লাইডিং অ্যাসোসিয়েশনের তরফে জানানো হয়, উড়ানের কিছুক্ষণের মধ্যেই মাঝআকাশে প্যারাসুটটি ভারসাম্য হারায়। বিপদ বুঝে পাইলট অবতরণের চেষ্টা করেন। কিন্তু তখনই ঘটে যায় অঘটন। লঞ্চিং পয়েন্টের কাছেই রাস্তায় আছড়ে পড়ে প্যারাসুটটি। তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন আধিকারিকরা। গুরুতর আহত অবস্থায় পাইলটকে উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানেই তাঁর মৃত্যু হয়। দুর্ঘটনায় সামান্য আহত হয়েছে ওই পর্যটকও। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাঁকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
পুলিশ সূত্রে খবর, মৃতের নামা মোহন সিং। তিনি মান্ডি জেলার বারোটের বাসিন্দা ছিলেন। কিন্তু কী কারণে এই বিপর্যয় ঘটল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। প্রাথমিকভাবে জানা যাচ্ছে, যান্ত্রিক ত্রুটির জেরেই এই দুর্ঘটনা। তবে আবহাওয়াগত কারণ কিংবা পাইলটের কোনও ত্রুটি ছিল কি না, সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
সন্তান রক্ষার্থে এক মায়ের প্রতিশোধের গল্প, কেমন হল তাপসী পান্নু, স্বস্তিকা অভিনীত ‘গান্ধারী’?
-
নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস! এবার বিক্ষোভে উত্তাল পুণে, কী বলছে বিরোধীরা?
-
বয়স ভাঁড়ানোয় ভারতীয় দল থেকে ‘ঘাড়ধাক্কা’ বিসিসিআইয়ের, সেই ক্রিকেটারকেই পুরস্কার সিএবি’র!
-
বাংলার বুকে নতুন জামতাড়া! হোটেলে বসেই দেশজুড়ে প্রতারণা? পর্দাফাঁস বড়সড় কেলেঙ্কারির
-
‘সঠিক সময়ে সব হবে’, তারেকের মন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করে বললেন মোদির ‘দূত’ দীনেশ, দিল্লি আসবেন খালেদাপুত্র?