Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Rahul Gandhi

মায়ের দেওয়া সানস্ক্রিন ব্যবহার করেন? ভারত জোড়ো যাত্রায় প্রশ্নের মুখে রাহুল

ভারত জোড়ো যাত্রায় প্রতিদিন ২০ কিলোমিটার হাঁটছেন রাহুল গান্ধী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৮, ২০২২, ১৬:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৮, ২০২২, ১৬:৫৩

options
link
মায়ের দেওয়া সানস্ক্রিন ব্যবহার করেন? ভারত জোড়ো যাত্রায় প্রশ্নের মুখে রাহুল zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘদিন ধরে রোদের মধ্যে টানা হেঁটে চলেছেন। এহেন পরিস্থিতিতে কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধীকে (Rahul Gandhi) জিজ্ঞাসা করা হয়, কোন সানস্ক্রিন ব্যবহার করছেন তিনি? জবাবে মিষ্টি হেসে রাহুল বলেন, মা সানস্ক্রিন পাঠালেও তা ব্যবহার করেন না তিনি। সহযাত্রীদের সঙ্গে আরও নানা বিষয়েই কথা বলতে শোনা গিয়েছে রাহুলকে।

ভারত জোড়ো যাত্রায় (Bharat Jodo Yatra) বেরিয়ে প্রতিদিন ২০ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিচ্ছেন রাহুল গান্ধী। কংগ্রেস কর্মীদের সঙ্গে নিয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে জনসংযোগ করছেন তিনি। তার ফাঁকেই সহযাত্রীদের সঙ্গে রাহুলের কথোপকথনের একটি ভিডিও প্রকাশিত হয়েছে। সেখানে একজন যাত্রী রাহুলকে জিজ্ঞাসা করছেন, “আপনি কোন সানস্ক্রিন ব্যবহার করছেন?” হাসিমুখে রাহুল উত্তর দেন, “না, আমি সানস্ক্রিন ব্যবহার করি না। তবে মা একটা সানস্ক্রিন পাঠিয়েছে আমার জন্য। কিন্তু সেটা ব্যবহার করছি না।” রাহুলের এই উত্তর শুনে ওই যাত্রী বলেন, “আপনার মুখটাই তো সূর্যের আলোর মতো।” আরেক যাত্রী বলেন, রোদে পুড়ে গিয়েছেন রাহুল।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কেদারনাথে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, ভেঙে পড়ল কপ্টার, অন্তত ৬ জনের মৃত্যু]

শুধু সানস্ক্রিন নয়, ভারত-যাত্রীদের কোনও অসুবিধা হচ্ছে কিনা, তাও জিজ্ঞাসা করেন রাহুল। প্রত্যেকদিন কুড়ি কিলোমিটার হাঁটতে গেলে প্রাথমিক ভাবে বেশ কিছু সমস্যা দেখা যায়। তার মধ্যে অন্যতম হল পায়ে ফোস্কা পড়া। রাহুল পরিষ্কার বলেন, তাঁর পায়ে তো ফোস্কা পড়েনি। অন্য কারওর কি ফোস্কা পড়েছে, জানতে চান তিনি। এছাড়াও রাহুলকে জিজ্ঞাসা করা হয়, যে সময়ে যাত্রা বন্ধ থাকে, সেই সময়ে কী করেন ওয়েনাড সাংসদ। রাহুল বলেন, “আমি হয়তো একটু শরীরচর্চা করি। মাকে ফোন করে কথা বলি। বোন বা বন্ধুদেরকেও মাঝে মাঝে ফোন করি।” 

তবে হাসিঠাট্টার পাশাপাশি যাত্রার লক্ষ্য নিয়েও আলোচনা করেছেন রাহুল ও ভারত-যাত্রীরা। রাহুলের মতে, রাস্তায় নেমে জনসংযোগ করা ছাড়া আরও কোনও উপায় নেই। বিরোধী দল হিসাবে সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ রাখতে হবে, এমনটাই মত রাহুলের। আপাতত কর্ণাটকে রয়েছে রাহুলের ভারত জোড়ো যাত্রা। সেখানে থেকেই সোমবার কংগ্রেসের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভোট দিয়েছেন তিনি। নানা প্রতিষ্ঠানে নিজেদের আধিপত্য বিস্তার করলেও বিজেপি আর ক্ষমতায় ফিরতে পারবে না বলেই বিশ্বাস রাহুলের।

[আরও পড়ুন: ৪১.৫ কোটি কমার পরেও ভারতই বিশ্বের সর্বাধিক দরিদ্রের দেশ, রিপোর্ট রাষ্ট্রসংঘের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.