Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
কাশ্মীর ইস্যুতে অবস্থান স্পষ্ট করলেন রাহুল

কাশ্মীর ইস্যুতে রাহুলের মন্তব্যকে হাতিয়ার করে রাষ্ট্রসংঘে নালিশ পাকিস্তানের!

'কাশ্মীর অভ্যন্তরীণ বিষয়, পাকিস্তানের হস্তক্ষেপ করার অধিকার নেই', পালটা কংগ্রেস নেতার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৮, ২০১৯, ১২:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৮, ২০১৯, ১২:১৬

options
link
কাশ্মীর ইস্যুতে রাহুলের মন্তব্যকে হাতিয়ার করে রাষ্ট্রসংঘে নালিশ পাকিস্তানের! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাষ্ট্রসংঘে কাশ্মীর ইস্যুতে পাকিস্তানের করা নালিশে রাহুল গান্ধীর নাম। কাশ্মীর ইস্যুতে রাষ্ট্রসংঘের মানবাধিকার কমিশনে পাকিস্তান যে নালিশ করেছে, তাতে রাহুল গান্ধীর মন্তব্য ব্যবহার করা হয়েছে বলে একাধিক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রের খবর। গত শনিবার ১২ জন বিরোধী নেতার সঙ্গে কাশ্মীর গিয়েছিলেন প্রাক্তন কংগ্রেস সভাপতি। তাদের উপত্যকায় ঢুকতে দেওয়া হয়নি। তারপরই রাহুল গান্ধী বলেন, কাশ্মীরের পরিস্থিতি ঠিক নয়। রাহুলের সেই মন্তব্য ব্যবহার করেই রাষ্ট্রসংঘের মানবাধিকার কমিশনে নালিশ করেছে পাকিস্তান। পাক নালিশে বলা হয়েছে, রাহুল গান্ধীও পাকিস্তানের অবস্থানকে সমর্থন করেন। ইসলামাবাদের এই পদক্ষেপে চরম ক্ষুব্ধ কংগ্রেস। রাহুল নিজেই টুইট করে পাকিস্তানকে জবাব দিয়েছেন। 

[আরও পড়ুন: কৃষ্ণের মতো বাঁশি বাজালে গরু অনেক বেশি দুধ দেয়, নয়া তত্ত্ব বিজেপি বিধায়কের]

কাশ্মীর ইস্যুতে কংগ্রেসের অবস্থান স্পষ্ট করে রাহুল গান্ধী জানিয়ে দেন, সরকারের সঙ্গে তাঁর দ্বিমত থাকতেই পারে, কিন্তু কাশ্মীর ইস্যুতে পাকিস্তানের হস্তক্ষেপ করার কোনও অধিকার নেই। কাশ্মীর পুরোপুরি ভারতের অভ্যন্তরীণ বিষয়। কাশ্মীরে অশান্তি আছে। কারণ, এতে ইন্ধন এবং উসকানি দিচ্ছে পাকিস্তান। পাকিস্তান গোটা বিশ্বে সন্ত্রাসবাদের সব থেকে বড় সমর্থক, এটা সকলেই জানে।

Advertisement

[আরও পড়ুন:  বিজেপির প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর বিরুদ্ধে যৌন হেনস্তার অভিযোগের জের, নিখোঁজ ছাত্রী]

রাহুলের পাশাপাশি আসরে নেমেছেন শশী থারুর, রণদীপ সুরজেওয়ালার মতো একাধিক নেতা। সুরজেওয়ালা টুইট করে বলেন,”সংবাদমাধ্যমের খবর থেকে জানতে পারলাম পাকিস্তান রাষ্ট্রসংঘের নালিশে অন্যায়ভাবে রাহুল গান্ধীর নাম ব্যবহার করেছে শুধুমাত্র তাদের মিথ্যাচার প্রমাণ করার জন্য। আমরা একটা বিষয় স্পষ্ট করে দিতে চাই, জম্মু, কাশ্মীর এবং লাদাখ ভারতের অবিচ্ছেদ্য অংশ ছিল, আছে এবং থাকবে। এই ধ্রুবসত্যটি পাকিস্তানের শত অপচেষ্টাতেও বদলাবে না।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.