সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাহুল গান্ধীকে (Rahul Gandhi) আধুনিক রাজনীতির মীরজাফর বলে আক্রমণ করলেন বিজেপি (BJP) মুখপাত্র সম্বিত পাত্র। লন্ডনে ভারত বিরোধী মন্তব্য করেছেন কংগ্রেস সাংসদ, এই কারণে রাহুলকে ক্ষমা চাইতে হবে বলেও দাবি বিজেপির। পালটা দিয়ে কংগ্রেস (Congress) সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে বলেন, রাহুল ক্ষমা চাইবেন না। বরং অন্যান্য ইস্যুতে জবাবদিহি করতে হবে কেন্দ্রকে। প্রসঙ্গত, ভারতীয় গণতন্ত্রের সমালোচনা করে লন্ডনে বক্তৃতা দিয়েছিলেন রাহুল। তারপর থেকেই তাঁকে ‘ভারত বিরোধী’ আখ্যা দিয়েছে বিজেপি।
সাংবাদিক সম্মেলনে বিজেপির জাতীয় মুখপাত্র সম্বিত পাত্র বলেন, “সংসদে দাঁড়িয়ে ক্ষমা চাইতে হবে রাহুল গান্ধীকে। সবসময়ই দেশকে অবমাননা করেন তিনি। রাহুল গান্ধী আসলে বর্তমান ভারতের মীরজাফর। দেশের অপমান করে বিদেশি শক্তির হস্তক্ষেপ চেয়েছিলেন তিনি। সংসদে নামমাত্র ভূমিকা রয়েছে রাহুলের। তা সত্ত্বেও তিনি দাবি করেন যে তাঁকে কথা বলতে দেওয়া হয় না।”
[আরও পড়ুন: বায়োমেট্রিক না মিললে আধার দেখিয়ে তোলা যাবে রেশন, সংসদে জানালেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী]
সম্বিত আরও বলেন, “ইস্ট ইন্ডিয়া কোম্পানির থেকে সাহায্য নেওয়ার জন্য ২৪টি পরগনা তাদের হাতে তুলে দিয়েছিলেন মীরজাফর। রাহুল গান্ধীও একইরকম রাজনীতি করছেন।” তবে এই অভিযোগের পালটা দিয়ে কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে বলেন, “রাহুল গান্ধী ক্ষমা চাইবেন না। আসল বিষয়টি থেকে নজর ঘুরিয়ে দিতে চাইছে কেন্দ্র। তবে আমরা সরকারের কাছে বারবার জবাব চাইব।”
Addressing Press Conference at @BJP4India HQ, New Delhi. https://t.co/r37GvKmIcI
— Sambit Patra (@sambitswaraj) March 21, 2023
লন্ডনে যা মন্তব্য করেছেন তার জন্য রাহুল গান্ধীর ক্ষমা প্রার্থনার দাবিতে সরব বিজেপি। কিছুদিন আগেই রাহুল বলেছিলেন, তিনি দেশ বিরোধী কথা বলেননি। তবে সংসদে দাঁড়িয়ে জবাব দিতে চেয়েছেন কংগ্রেস সাংসদ। এই মর্মে মঙ্গলবার লোকসভা স্পিকার ওম বিড়লাকে চিঠি লেখেন রাহুল। বক্তৃতা দেওয়ার জন্য সময় চেয়েছেন তিনি। তবে রাহুল কবে সময় পাবেন, তা এখনও জানা যায়নি।
[আরও পড়ুন: ইডির আবেদনে সাড়া আদালতের, তিহাড় জেলেই ঠাঁই অনুব্রত মণ্ডলের]
সর্বশেষ খবর
-
একশোর বদলে পাঁচশোর নোটের টোপ! কমিশনের লোভে ব্যবসায়ী পেলেন সাদা কাগজের টুকরো
-
তৃণমূল জমানায় অবহেলা! দুর্যোগ-বিধ্বস্ত উত্তরবঙ্গকে স্বমহিমায় ফেরাতে আড়াইশো কোটি বরাদ্দ শুভেন্দুর
-
নিজের গড় রেজিনগরেই হারের ভয়! উপনির্বাচনে বাম-কংগ্রেস-তৃণমূল মহাজোট চাইছেন হুমায়ুন
-
আপত্তি শুধু ‘সেক্যুলার’ কংগ্রেসের! নিয়ম মেনে বন্দে মাতরম পুরোটা দাঁড়িয়ে সম্মান আবদুল্লাদের
-
নন্দীগ্রাম উপনির্বাচনে প্রার্থীই দিতে পারবে না তৃণমূল? সর্বদলীয় বৈঠকে গড়হাজিরায় উঠছে প্রশ্ন