Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬

পুলওয়ামার হামলাকারীর সঙ্গে রাহুল গান্ধীর ছবি ভাইরাল! তুঙ্গে বিতর্ক

জঙ্গি হামলার পর যাবতীয় রাজনৈতিক কার্যকলাপ বাতিল করেছে কংগ্রেস।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০১৯, ০৮:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০১৯, ০৮:৪৯

options
link
পুলওয়ামার হামলাকারীর সঙ্গে রাহুল গান্ধীর ছবি ভাইরাল! তুঙ্গে বিতর্ক zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুলওয়ামা জঙ্গি হামলার ক্ষত ভারতবাসীর মনে টাটকা। রাজনীতির ঊর্ধ্বে গিয়ে গোটা দেশ সেনা এবং সরকারের পাশে থাকার বার্তা দিয়েছে। কংগ্রেস সভাপতি রাহুল গান্ধী খোদ কোনওরকম রাজনৈতিক বিতর্কে না গিয়ে সরকারকে সবরকমের সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছেন। সরকারের তরফেও, দুঃখের দিনে ঘৃণ্য রাজনীতিকে দূরে সরিয়ে ঐক্যের বার্তা দেওয়া হয়েছে। কিন্তু তাতেও ফল হল না। জঙ্গি হামলা নিয়েও শুরু হল রাজনীতি। পুলওয়ামায় হামলাকারী আদিল আহমেদ দারের সঙ্গে ভাইরাল হল কংগ্রেস সভাপতি রাহুল গান্ধীর ভুয়ো ছবি।

[গত দু’দশকে যে সব ভয়াবহ সন্ত্রাসবাদী হামলা কাঁপিয়ে দিয়েছিল ভারতকে]

ফটোশপের কারসাজিতে আজকাল ভুয়ো ছবি ভাইরাল হওয়া নতুন কিছু নয়। এর আগে একাধিকবার এই ভুয়ো ছবির জালে পড়েছেন কংগ্রেস সভাপতি। কিন্তু এবার যেটা হল সেটা সত্যিই নিন্দনীয়। রাজনৈতিক ফায়দা তোলার জন্য তাঁর নাম জুড়ে দেওয়া হল পুলওয়ামায় ফিঁদায়ে হামলাকারী আদিল আহমেদ দারের সঙ্গে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া একটি ছবিতে দেখা যাচ্ছে হামলাকারী দারের সঙ্গে এক ফ্রেমে রাহুল গান্ধী। দুজনের মাথাতেই ফেজ টুপি। ছবি দেখে মনে হচ্ছে মুসলিমদের কোনও ধর্মীয় অনুষ্ঠানে শামিল হয়েছেন দু’জনেই। কিন্তু এই ছবিটি আসলে ফটোশপের কারসাজিতে তৈরি করা। ওই হামলাকারীর সঙ্গে রাহুল গান্ধীর কোনও যোগাযোগের খবর এখনও মেলেনি। ছবিটি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেন আশিস সিং রাজা নামের এক ব্যক্তি। ইনি একজন বিজেপি সমর্থক। তাঁর সোশ্যাল মিডিয়ায় যাবতীয় পোস্ট দেখলেই সেটা স্পষ্ট হয়ে যায় তিনি বিজেপি সমর্থক।

Advertisement

[কাঁধে শহিদের কফিন, জওয়ানদের শ্রদ্ধাজ্ঞাপন রাজনাথ সিংয়ের]

ছবিটি শেয়ার করার সময় ক্যাপশনে লেখা, “ভারতীয় সেনাদের উপর হামলাকারী আসলে রাহুল গান্ধীর ঘনিষ্ঠ। তাহলে, কী এই হামলার পিছনে কংগ্রেসের হাত রয়েছে?” ইতিমধ্যেই ছবিটি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল। প্রচুর মানুষ শেয়ারও করেছেন। এটা যে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যেই করা হয়েছে তা আর বুঝতে বাকি নেই কারও। তবে, ছবিটির সত্যতা যাচাই করে নেওয়া দরকার। রাহুল গান্ধীর এই ছবিটি আসলে ২০১৪ সালের ভোটের আগে। উত্তরপ্রদেশের বারাবাঁকিতে একটি রোড শো-র আগে তোলা। রোড শো শুরুর আগে হাজি আলি দরগাতে গিয়েছিলেন তিনি। সেখানেই তাঁকে দেখা যায় ফেজ টুপি মাথায়। সেই ছবিতেই রাহুলের একজন সহকারীর মুখে হামলাকারী দারের মুখ বসিয়ে দেওয়া হয়েছে।

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.