Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৩০ জুন ২০২৬
Ayodhya Ram Temple

৫০ শতাংশ নির্মাণকাজ শেষ, ২০২৪ লোকসভার আগেই খুলবে অযোধ্যার রাম মন্দির, জানাল ট্রাস্ট

ফের বিজেপির রামবাণে বিদ্ধ হবে বিরোধীরা?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৩, ১৮:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৩, ১৮:৪৭

options
link
৫০ শতাংশ নির্মাণকাজ শেষ, ২০২৪ লোকসভার আগেই খুলবে অযোধ্যার রাম মন্দির, জানাল ট্রাস্ট zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৪ লোকসভা ভোটের আগেই ফের ‘রামবাণ’ হাতে পেতে চলেছে বিজেপি। লোকসভা ভোটের ৩-৪ মাস আগেই খুলে যাবে বহু প্রতীক্ষিত অযোধ্যার রাম মন্দির (Ram Mandir)। মঙ্গলবার নিশ্চিত করে জানিয়ে দিল রাম জন্মভূমি তীর্থক্ষেত্র ট্রাস্ট। অর্থাৎ, লোকসভা নির্বাচনে ফের রাম রাজনীতির সুবর্ণ সুযোগ পেয়ে যেতে পারে গেরুয়া শিবির।

দীপাবলি উপলক্ষে রবিবার অযোধ্যায় গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi)। সেখানে প্রথা মেনে শ্রীরামচন্দ্রের রাজ্যাভিষেক করেন মোদি। অযোধ্যা (Ayoddhya) থেকে মোদি ঘুরে আসার পর মঙ্গলবার প্রথমবারের জন্য সংবাদমাধ্যমকে রাম জন্মভূমি চত্বরে ঢোকার অনুমতি দেওয়া হয়। সেখানেই শ্রী রাম জন্মভূমি তীর্থ ক্ষেত্র ট্রাস্টের চেয়ারম্যান শম্পত রাই জানান, নির্ধারিত গতিতেই এগোচ্ছে রাম মন্দির নির্মাণের কাজ। তিনি জানান, মন্দিরের ৫০ শতাংশ কাজ ইতিমধ্যেই শেষ হয়েছে। ২০২৪ সালের জানুয়ারির গোড়াতেই মন্দির নির্মাণ এবং মূর্তি স্থাপনের প্রক্রিয়া শেষ হয়ে যাবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

Ram Temple in Ayodhya will open to devotees in Jan 2024

[আরও পড়ুন: দিওয়ালিতে মুছল ধর্মীয় ভেদাভেদ! প্রদীপের আলোয় সাজল দিল্লির নিজামুদ্দিন দরগা]

রাই জানিয়েছেন, ২০২৩ সালের ডিসেম্বর মাসের মধ্যে রাম মন্দির নির্মাণের কাজ সম্পূর্ণ হবে। ২০২৪ সালের জানুয়ারিতে মকর সংক্রান্তির সময় রামলালার (Ram Lalla) মূর্তি স্থাপন করা হবে মন্দিরে। রামলালার মূর্তিটিকে এখন অস্থায়ী মন্দিরে রাখা আছে। সেখানেই সেটির পুজো করা হয়। মূর্তি মূল মন্দিরে স্থাপন করার পরই সেটা সাধারণ দর্শনার্থীদের জন্য খুলে দেওয়া হবে। সব ঠিক থাকলে ২০২৪ সালের মার্চ-এপ্রিল মাসে লোকসভা ভোট হওয়ার কথা। অর্থাৎ আগামী লোকসভা ভোটের আগে রাম মন্দির নির্মাণ সম্পূর্ণ হবে। এবং সাধারণ গেরুয়া রাজনীতির জন্য তথা তৃতীয় দফায় কেন্দ্রে বিজেপি (BJP) সরকার গঠনে রাম মন্দির নির্মাণ গুরুত্বপূর্ণ হবে বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

Ram Temple in Ayodhya will open to devotees in Jan 2024

[আরও পড়ুন: কোনও প্রমাণ ছাড়াই স্বামীকে ‘মদ্যপ’, ‘চরিত্রহীন’ বলাটা নিষ্ঠুরতা, মন্তব্য বম্বে হাই কোর্টের]

এদিকে, দীপাবলি উপলক্ষ্যে অযোধ্যাতেই তৈরি হয়েছে বিশ্ব রেকর্ড। যোগী সরকারের উদ্যোগে দীপোৎসব উপলক্ষে রাম কি পইরি ঘাটে জ্বালানো হয়েছিল ১৫ লক্ষ প্রদীপ। যা গিনেস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসে নাম তুলে নিয়েছে। দ্বিতীয় যোগী সরকারের প্রথম দীপোৎসবে অংশ নিয়েছেন খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও। একই সঙ্গে যোগী (Yogi Adityanath) এবং মোদির এই উপস্থিতিও আসলে বৃহত্তর রাম রাজনীতিরই অংশবিশেষ। মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.