Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
RSS

‘ওদের অহংকার খর্ব করেছেন ভগবান রাম’, বিজেপির ফল নিয়ে বিস্ফোরক আরএসএস নেতা

সাফল্য আটকে দিয়েছেন ভগবান রাম, বলছেন আরএসএস নেতা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৪, ২০২৪, ১৩:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৪, ২০২৪, ১৩:২৭

options
link
‘ওদের অহংকার খর্ব করেছেন ভগবান রাম’, বিজেপির ফল নিয়ে বিস্ফোরক আরএসএস নেতা zoom
ছবি: সংগৃহীত

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৪০০ পারের ডাক দিয়েও আড়াইশোর কম আসন পেয়ে থামতে হয়েছে বিজেপিকে। লোকসভা নির্বাচনের এই ফলাফলকে কটাক্ষ করে গেরুয়া শিবিরকে একহাত নিলেন আরএসএস নেতা ইন্দ্রেশ কুমার। তাঁর কথায়, ভগবান রামের অনুগামী হলেও পরে তারা অহংকারী হয়ে গিয়েছিল। সেই জন্যই তাদের সাফল্য আটকে দিয়েছেন ভগবান রাম।

একটি অনুষ্ঠানে গিয়ে বৃহস্পতিবার ইন্দ্রেশ বলেন, “২০২৪ সালে গণতন্ত্রের উৎসবের (Lok Sabha 2024) মাধ্যমেই রামের ন্যায়বিচার দেখা যেতে পারত। যে দল রামের উপাসনা করত তারাই বৃহত্তম দল হয়েছে। কিন্তু ভগবান রামের উপাসকরা পরে অহংকারী হয়ে উঠেছিল। ওই দল যা ভোট যা ক্ষমতা পেতে পারত, তাদের দম্ভের কারণে সেটা পেতে দেননি ভগবান রাম।” তবে বিজেপির (BJP) নাম করেননি ইন্দ্রেশ। কিন্তু সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, প্রকৃত ভক্তের মধ্যে কখনও অহংকার থাকে না।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কাশ্মীরের সব স্কুলে বাধ্যতামূলক জাতীয় সঙ্গীত, নয়া নির্দেশিকা সরকারের

সেই সঙ্গে ইন্ডিয়া জোটকেও নিশানা করেছেন তিনি। আরএসএস (RSS) নেতার কথায়, “ভক্তরা অহংকারী হয়ে গেলেও তারা ২৪১টি আসন পেয়েছে। পার্লামেন্টের বৃহত্তম দল হয়েছে। আর যারা রামকে বিশ্বাস করেনি তারা মাত্র ২৩৬টা আসন পেয়ে থেমে গিয়েছে। এটাই তাদের শাস্তি, কারণ অবিশ্বাসী হলে সাফল্য পাওয়া যায় না। তাই দল বেঁধে লড়াই করলেও, একটা দলের কাছে হেরে গিয়েছে।”

উল্লেখ্য, লোকসভা ভোটের মধ্যেই আরএসএসের বিরুদ্ধে সুর চড়িয়েছিলেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা। এক সাক্ষাৎকারে তিনি দাবি করছিলেন, “বিজেপি এখন যথেষ্ট সক্ষম। আরএসএসের সাহায্য ছাড়াও দল হিসাবে চলতে পারে।” বকলমে বিজেপি সভাপতি বুঝিয়েছিলেন, দল হিসাবে চলার জন্য সংঘের আর বিশেষ প্রয়োজন তাঁদের নেই। এবার সেই মন্তব্যের পালটা দিলেন আরএসএস নেতা ইন্দ্রেশ কুমার।

[আরও পড়ুন: ভাঙল বেইলি ব্রিজ, বন্ধ যানচলাচল, আরও ভয়ংকর উত্তর সিকিমের পরিস্থিতি

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.