Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Saina Nehwal

তাহলে মেয়েদের জায়গা শুধু হেঁশেল? প্রবীণ কংগ্রেস নেতার মন্তব্যে গর্জে উঠলেন সাইনা

সাইনার সমালোচনায় অস্বস্তিতে কর্নাটক কংগ্রেস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩০, ২০২৪, ২০:১৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩০, ২০২৪, ২০:১৩

options
link
তাহলে মেয়েদের জায়গা শুধু হেঁশেল? প্রবীণ কংগ্রেস নেতার মন্তব্যে গর্জে উঠলেন সাইনা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিতর্কিত মন্তব্য করে চরম অস্বস্তিতে কর্নাটকের (Karnataka) কংগ্রেস বিধায়ক শামানুর শিবশঙ্করাপ্পা। দুদিন আগে বিজেপি (BJP) প্রার্থী গায়ত্রী সিদ্দেশ্বরাকে কটাক্ষ করতে গিয়ে নারীবিদ্বেষী মন্তব্য করে বসেন তিনি। প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী সম্পর্কে বলেন, ‘ওঁদের তো রান্নাঘরেই মানায়।’ এই মন্তব্যের তীব্র সমালোচনা করলেন আন্তর্জাতিক ব্যাডমিন্টন তারকা সাইনা নেহওয়াল (Saina Nehwal)। শনিবার সাইনা বলেন, মহিলাদের সম্পর্কে কংগ্রেস (Congress) নেতার এই মন্তব্য দুর্ভাগ্যজনক। তাহলে মেয়েদের জায়গা শুধু হেঁশেল? 

কর্নাটক তথা দেশের অন্যতম প্রবীণ বিধায়ক ৯২ বছরের শিবশঙ্করাপ্পা দক্ষিণ দেবাঙ্গেরের কংগ্রেস বিধায়ক। বিজেপি প্রার্থী গায়ত্রী সম্পর্কে মন্তব্য করেন, ‘ওঁদের তো রান্নাঘরেই মানায়। রান্না করলেই হবে। রাজনীতি করার দরকার কী?’ আরও বলেন, ‘উনি তো ঠি মতো কথাই বলতে পারেন না। বাড়িতে রান্না করার উপযুক্ত।’ এই মন্তব্য নিয়েই শুরু হয়েছে তুমুল বিতর্ক। গোটা কর্নাটকে নিন্দার ঝড় উঠেছে। নারীবিদ্বেষী মন্তব্যের জেরে মুখে খুলেছেন অলিম্পিকসে পদকজয়ী সাইনা নেহওয়াল।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: লোকসভা ভোটে অভিষেকের বিরুদ্ধে পদ্মপ্রার্থী রুদ্রনীল? জল্পনা তুঙ্গে]

সাইনা বলেছেন, মেয়েদের রান্নাঘরেই কাটাতে হয় কিংবা তাঁদের সেখানেই থাকা উচিত, একথা বলেছেন কর্নাটকের একজন প্রবীণ নেতা। যে দল ‘লড়কি হুঁ, লড় সকতি হুঁ’ স্লোগান তোলে, সেই দলের এক নেতার মুখে নারী বিদ্বেষী মন্তব্য আশা করা যায় না। ব্যাডমিন্টন তারকা আরও বলেন, একদিকে আমরা যখন নারীশক্তির বন্দন করছি। মহিলা সংরক্ষণ বিল পাশ হয়েছে। অন্যদিকে, নারীবিদ্বেষী মানুষও রয়েছেন, এটা দুর্ভাগ্যজনক। বিজেপি প্রার্থী গায়ত্রীর প্রতি কংগ্রেস বিধায়কের মন্তব্য সব নারীকে অপমান। আমরা কি সত্যিই হেঁশেল আবদ্ধ থাকার জন্যই জন্মেছি?

 

[আরও পড়ুন: আসানসোলে এখনও প্রার্থী দেয়নি বিজেপি, ‘গড়’ রক্ষায় ‘একা কুম্ভ’ জিতেন্দ্র তেওয়ারি]

সাইনার মন্তব্যের পর মুখ খুলেছেন খোদ গায়ত্রী সিদ্দেশ্বরাও। বিজেপি প্রার্থী বলেছেন, ‘প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি নারীর ক্ষমতায়নকে গুরুত্ব দিয়েছেন। কিন্তু এই লোকেরা নারীদের অপমান করে চলেছেন।’

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.