Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬

শিব সেনার সম্পত্তির মালিক উদ্ধব ঠাকরেরাই, সুপ্রিম কোর্টে ধাক্কা খেল শিণ্ডে শিবির

সম্পত্তি হস্তান্তরের মামলা খারিজ সুপ্রিম কোর্টে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৯, ২০২৩, ১৬:৪২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৯, ২০২৩, ১৬:৪২

options
link
শিব সেনার সম্পত্তির মালিক উদ্ধব ঠাকরেরাই, সুপ্রিম কোর্টে ধাক্কা খেল শিণ্ডে শিবির zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাবার তৈরি দলের নিয়ন্ত্রণ আগেই হারিয়েছেন। এবার দলের যাবতীয় সম্পত্তিও হাতছাড়া হওয়ার জোগাড় হয়েছিল। শেষমেশ অবশ্য তেমনটা হল না। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে এ যাত্রা রক্ষা পেলেন উদ্ধব ঠাকরে। শিব সেনার (Shiv Sena) যে যে সম্পত্তি ঠাকরের দখলে রয়েছে, সেগুলি এখনই তাঁর হাতছাড়া হচ্ছে না। এই সংক্রান্ত একটি মামলা খারিজ করে দিল শীর্ষ আদালত।

গত ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন কমিশন (Election Commission) জানিয়ে দিয়েছে, উদ্ধব ঠাকরে আর বাল ঠাকরের তৈরি শিব সেনার নাম ও প্রতীক ব্যাবহার করতে পারবেন না। সেই অধিকার পেয়ে যায় একনাথ শিণ্ডে শিবির। শীর্ষ আদালতের সেই রায়ের পর শীর্ষ আদালতেই (Supreme Court) একটি আরজি দায়ের হয়। এক আইনজীবী আরজি জানান, শিব সেনার যে যে সম্পত্তি উদ্ধব শিবিরের দখলে রয়েছে, সেগুলিও শিণ্ডে শিবিরের হাতে তুলে দেওয়া হোক। এক কথায়, শিব সেনার সব সম্পত্তি থেকেও উদ্ধবকে বেদখল করার দাবি জানানো হয়েছিল।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ২৫০ বাইকের হদিশ নেই, ফের কোটি টাকার গাড়ি কিনল বঙ্গ বিজেপি]

তবে শীর্ষ আদালত সেই আরজি খারিজ করে দিল। যে আইনজীবী মামলাটি করেছিলেন, তাঁকেও তিরস্কার করলেন প্রধান বিচারপতি ডি ওয়াই চন্দ্রচূড়। আইনজীবীকে প্রশ্ন করেন, কে আপনি? আপনার এই মামলার সঙ্গে কী সম্পর্ক? আপনার অনুরোধ শোনা সম্ভব নয়। সুপ্রিম কোর্ট এই মামলা বাতিল করে দেওয়ায় খানিকটা হলেও স্বস্তি পেল উদ্ধব শিবির।

[আরও পড়ুন: মামলা হাতছাড়া হওয়ায় ‘মনখারাপ’ বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের, কী বলছে বিরোধী দলগুলি?]

উল্লেখ্য, গত বছরের জুনে মহারাষ্ট্রের (Maharashtra) তৎকালীন মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধবের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করেন তাঁরই সহকর্মী একনাথ শিণ্ডে। পরে বিজেপির সঙ্গে হাত মিলিয়ে তিনি মুখ্যমন্ত্রী হন। নিজেদের আসল ‘শিব সেনা’ বলে দাবি করে দলীয় প্রতীক ব্যবহারের অনুমতি চান শিণ্ডে (Eknath Shinde)। নির্বাচন কমিশন সেই অনুমতি আগেই দিয়েছে। তবে সম্পত্তির অধিকার এখনই পাচ্ছেন না শিণ্ডে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.