Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ১৪ জুন ২০২৬
Poll Violence

রাজ্যে ভোট পরবর্তী সমস্ত মামলায় সাময়িক স্থগিতাদেশ, সবপক্ষের জবাব তলব আদালতের

১১ মার্চ মামলার পরবর্তী শুনানি শীর্ষ আদালতে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০২৪, ১৪:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০২৪, ১৪:৫৬

options
link
রাজ্যে ভোট পরবর্তী সমস্ত মামলায় সাময়িক স্থগিতাদেশ, সবপক্ষের জবাব তলব আদালতের zoom
ফাইল ছবি।

নন্দিতা রায়, নয়াদিল্লি: রাজ্যের ভোট পরবর্তী হিংসার সব মামলার শুনানি আপাতত স্থগিত। মামলাগুলি বাংলার বাইরে অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার আবেদন করেছিল সিবিআই। সেই আবেদনের ভিত্তিতে রাজ্যে চলা সব মামলায় আপাতত স্থগিতাদেশ দিল শীর্ষ আদালত (Supreme Court)।

সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি সঞ্জয় কারোল বৃহস্পতিবার এই মামলা নিয়ে বক্তব্য জানাতে গিয়ে সংশ্লিষ্ট সব পক্ষকে নোটিস পাঠিয়েছেন। শীর্ষ আদালতের নির্দেশ, রাজ্য পুলিশের ডিজিকে এ বিষয়ে ব্যক্তিগত ভাবে আদালতে হলফনামা দাখিল করতে হবে। ফলে ২০২১ বিধানসভা নির্বাচন পরবর্তী হিংসা মামলাগুলির শুনানি আপাতত হচ্ছে না। ১১ মার্চ সুপ্রিম কোর্টে এই মামলার পরবর্তী শুনানি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: সন্দেশখালি অভিযানের মাঝে ধস্তাধস্তিতে অসুস্থ, কেমন আছেন সুকান্ত?]

২০২১ সালে বিধানসভা ভোটের পরে রাজ্য জুড়ে ‘রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে’ খুন, ধর্ষণ এবং ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছিল। সেই নিয়ে মামলা দায়ের হয় হাই কোর্টে। কলকাতা হাই কোর্ট সেই মামলাগুলিতে সিবিআই (CBI) তদন্তের নির্দেশ দেয়। তার পর রাজ্যের বিভিন্ন সিবিআই আদালতে বহু ভোট পরবর্তী হিংসার মামলা দায়ের হয়। সেই মামলাগুলির শুনানি চলছে রাজ্যের বিভিন্ন সিবিআই আদালতে।

[আরও পড়ুন: ৩৭ তলা থেকে মরণঝাঁপ! প্রৌঢ়ার রক্তাক্ত দেহ দেখে শিউরে উঠল অভিজাত আবাসন]

যদিও কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার দাবি, পশ্চিমবঙ্গে এই মামলায় যুক্ত আধিকারিক, আইনজীবী এবং সাক্ষীদের হুমকি দেওয়া হচ্ছে। তাঁরা কেউ নিরাপদ নন। ফলে নিরপেক্ষ বিচারপ্রক্রিয়া বিঘ্নিত হচ্ছে। তাই মামলাগুলি অন্য রাজ্যে সরানো হোক। সিবিআইয়ের সেই অভিযোগের নিরিখে ডিজিকে রিপোর্ট দিতে বলেছে সুপ্রিম কোর্ট। তবে সেই সঙ্গে গোটা বিচারপ্রক্রিয়ায় স্থগিতাদেশ দেওয়া হল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.