অর্ণব আইচ: লেদ কারখানার আড়ালে তৈরি হত অস্ত্র। ঝাড়খণ্ডের গিরিডির সেই বেআইনি অস্ত্র কারখানায় হানা দিল কলকাতা পুলিশের এসটিএফ। রবিবার রাতে গিরিডির পুলিশের সাহায্য নিয়ে ৬ জনকে গ্রেপ্তার করেন এসটিএফের আধিকারিকরা। কারখানা থেকে উদ্ধার করা হয়েছে দশটি ৭.৬৫ এমএম অর্ধসমাপ্ত পিস্তল।
জানা গিয়েছে, গোপন সূত্র মারফত এসটিএফের কাছে খবর যায় ঝাড়খণ্ডের গিরিডির জামুয়া থানা এলাকায় চাপরিয়াম্মো গ্রামে মহম্মদ দইমুদ্দিনের কারখানায় অস্ত্র তৈরি হচ্ছে। এরপরই সেরাজ্যের পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করেন বাংলার এসটিএফের আধিকারিকরা। যৌথ উদ্যোগে হানা দেওয়া হয় সেই কারখানায়। সেখান থেকেই কারখানার মালিক-সহ ৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ধৃতদের নাম মহম্মদ দইমুদ্দিন, মহম্মদ শাকিল, মহম্মদ ইমরান, মহম্মদ আফরোজ, রূপেশ শর্মা, মহম্মদ সোনু। এদের মধ্যে ৫ জন বিহারের মুঙ্গেরের বাসিন্দা।

পুলিশ জানিয়েছে, ওই কারখানা থেকে ড্রিলিং মেশিন, গ্রাইন্ডিং মেশিন-সহ বেশ কিছু যন্ত্র উদ্ধার হয়েছে। ধৃতদের জেরা করে অস্ত্র পাচার চক্রের সঙ্গে বাকিদের হদিশ পাওয়ার চেষ্টা করছে পুলিশ। এছাড়া ওই কারখানায় তৈরি অস্ত্র কোথায় কোথায় সরবরাহ করা হয়েছে, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের