সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নোংরা কাপড়ে মোড়ানো পুঁটলি মুখে ছুটছিল পথকুকুর। পার্কের ভিতরে ঢুকে আসে সে। তা দেখে সন্দেহ হয় স্থানীয় এক বাসিন্দার। কাপড়টি খুলতেই চক্ষু ছানাবড়া স্থানীয়দের। উদ্ধার হয় মাথা ও এক হাতহীন সদ্যোজাতর ছিন্নবিছিন্ন দেহ।
হাড়হিম কাণ্ডটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের কানপুরের একটি পার্কে। বৃহস্পতিবার স্থানীয় বাসিন্দা অমিত ত্রিবেদী দেখেন, একটি পথকুকুর ভারী কোনও বস্তু নিয়ে আসছিল। তা দেখে সন্দেহ হয় তাঁর। কুকুরটিকে তাড়া করতেই সেটি ফেলে পালিয়ে যায় সে। তারপর স্থানীয় কয়েকজন সেই কাপড়টি খুলতেই উদ্ধার হয় মাথা ও একহাত হাতহীন সদ্যোজাতর দেহ। একরত্তির বুকে অসংখ্য আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গিয়েছে।
সদ্যোজাতর দেহ উদ্ধারের পর তীব্র আতঙ্ক ছড়ায় এলাকায়। খবর যায় পুলিশে। দেহ উদ্ধার করে নিয়ে যান তদন্তকারীরা। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, ২৪ থেকে ৩৬ ঘণ্টা আগে শিশুটির জন্ম হয়েছে। পুলিশ শিশুটির হাতের একটি হাতের তালুতে আইভি ক্যানুলা লাগানো অবস্থায় পেয়েছে। শিশুটির জন্ম কোনও হাসপাতাল বা নার্সিংহোমে হয়েছে তা কার্যত নিশ্চিত তদন্তকারীরা।
পুলিশের আরও অনুমান, বেআইনি গর্ভপাতের পর শিশুটিকে আবর্জনার স্তূপে ফেলে দেওয়া হয়েছিল। তারপর কুকুরটি দেহটি টেনে আনে। পুলিশের আরও একটি সূত্রে জানা গিয়েছে, শিশুটির জন্মের পরই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ে। পরে তাকে কবর দিয়ে দেওয়া হয়। কুকুরটি দেহ তুলে আনে। দেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠিয়েছে পুলিশ। কে বা কারা শিশুটিকে ফেলে গেল? বা কুকুরটি কী করে দেহটি পেল তা এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে জানার চেষ্টা করছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ