Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ আশ্বিন ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
RG Kar case

লিস্টে থাকলেও বুধবার সুপ্রিম কোর্টে হল না আর জি কর শুনানি, ফের কবে উঠবে মামলা?

সঞ্জয় রায়ের আমৃত্যু কারাদণ্ডের পর প্রথমবার সুপ্রিম কোর্টে আর জি কর মামলার শুনানি হতে চলেছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২২, ২০২৫, ১৫:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২২, ২০২৫, ১৫:০০

options
link
লিস্টে থাকলেও বুধবার সুপ্রিম কোর্টে হল না আর জি কর শুনানি, ফের কবে উঠবে মামলা? zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লিস্টে থাকলেও বুধবার সুপ্রিম কোর্টে আর জি কর শুনানি হল না। মামলার শুনানি এক সপ্তাহ পিছিয়ে গেল। আগামী ২৯ জানুয়ারি বুধবার দুপুর দুটোয় মামলাটি শোনা হবে বলে জানাল প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্না, বিচারপতি সঞ্জয় কুমার ও বিচারপতি কেভি বিশ্বনাথনের বেঞ্চ।

ডিসেম্বরে শেষবার আর জি কর ইস্যুতে শীর্ষ আদালতের দায়ের করা স্বতঃপ্রণোদিত মামলার শুনানি হয়েছিল। সেসময় আদালত জানায়, জুনের তৃতীয় সপ্তাহে মামলাটি ফের শোনা হবে। তবে এর মধ্যে কোনও পক্ষ যদি নতুন করে কোনও অভিযোগ জানাতে চায়, বা মামলা সংক্রান্ত নতুন কোনও তথ্য পেশ করতে চায় তাহলে সেই সুযোগ দেওয়া হবে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সূত্রের খবর, নির্যাতিতার বাবা-মা শীর্ষ আদালতে নতুন করে এই মামলা নিয়ে নিজেদের বক্তব্য জানানোর আর্জি জানিয়েছেন। সেই আর্জি মেনেই বুধবার মামলাটি শোনার কথা ছিল। এদিন প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চে ৪২ নম্বরে মামলাটি ছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত মামলাটি শুনল না ডিভিশন বেঞ্চ। সুপ্রিম কোর্ট জানিয়ে দিল, মামলার পরবর্তী শুনানি হতে চলেছে আগামী বুধবার।

সোমবারই সেই মামলায় দোষী সঞ্জয় রায়কে আমৃত্যু কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে নিম্ন আদালত। সেই রায়ে অবশ্য কোনও পক্ষই খুশি নয়। আদালত কেন আর জি করের ঘটনাকে ‘বিরলের মধ্যে বিরলতম’ অপরাধ হিসাবে গণ্য করল না তা নিয়ে বিভিন্ন মহলে প্রশ্ন উঠছে। সেসব প্রশ্ন আগামী বুধবার শীর্ষ আদালতে ওঠে কিনা সেদিকে নজর থাকবে। তবে শীর্ষ আদালত এ পর্যন্ত মূল মামলায় হস্তক্ষেপ করেনি। নিম্ন আদালতেই মামলা চলার পক্ষপাতী ছিল। নিম্ন আদালতে শুনানি শেষে আবার হাই কোর্টে সঞ্জয়ের ফাঁসি চেয়ে মামলা করেছে রাজ্য সরকার। সোমবার সেই মামলার বৈধতা নিয়ে শুনানি হবে কলকাতা হাই কোর্টে। এর পর সুপ্রিম কোর্ট মূল মামলা নিয়ে কোনও মন্তব্য করে কিনা সেটাই দেখার।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.