Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Unnao case

উন্নাও ধর্ষণে মুক্তি পাচ্ছে না বহিষ্কৃত বিজেপি বিধায়ক কুলদীপ, রায়ে স্থগিতাদেশ সুপ্রিম কোর্টের

দিল্লি হাই কোর্টের রায়ে স্থগিতাদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৯, ২০২৫, ১৪:২৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৯, ২০২৫, ১৪:২৩

options
link
উন্নাও ধর্ষণে মুক্তি পাচ্ছে না বহিষ্কৃত বিজেপি বিধায়ক কুলদীপ, রায়ে স্থগিতাদেশ সুপ্রিম কোর্টের zoom

সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: উন্নাওয়ে নাবালিকা ধর্ষণের (Unnao Case) মামলায় দিল্লি হাই কোর্টের রায়ে স্থগিতাদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। সোমবার শীর্ষ আদালতে দীর্ঘ সওয়াল জবাব চলে বিজেপির বহিষ্কৃত বিধায়ক কুলদীপ সিংহ সেঙ্গারের (Kuldeep Sengar) সাজা স্থগিত ও জামিনে মুক্তির নির্দেশ নিয়ে। কিন্তু সুপ্রিম কোর্ট আপাতত এই রায় স্থগিত করেছে। অর্থাৎ এখনই মুক্তি পাচ্ছে না কুলদীপ। তার জামিনের নির্দেশও আপাতত স্থগিত।

সোমবার প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্ত স্পষ্ট জানিয়ে দেন, “উন্নাওয়ে নাবালিকা ধর্ষণ মামলায় (Unnao Case) দুই পক্ষের মতামত শোনা হয়েছে। সাধারণত কোনও অভিযুক্ত বা দোষী সাব্যস্ত ব্যক্তি জেল থেকে বেরিয়ে গেলে তার জামিন বাতিল করে না আদালত। কিন্তু এক্ষেত্রে পরিস্থিতি অনেকটাই আলাদা। এই ক্ষেত্রে মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি অন্য এক অভিযোগেও দোষী সাব্যস্ত হয়েছে। সেকথা মাথায় রেখেই ২৩ ডিসেম্বর দিল্লি হাই কোর্ট যে রায় দিয়েছিল সেটা স্থগিত করা হচ্ছে। অর্থাৎ কুলদীপ সিং সেঙ্গারকে এখনই মুক্তি দেওয়া হবে না।” 

Advertisement

উন্নাওয়ে গণধর্ষণে দোষী সাব্যস্ত হয়ে যাবজ্জীবন সাজা পাওয়ার পরেও দিল্লি হাই কোর্ট কুলদীপের সাজা স্থগিত রেখে তাঁকে জামিনে মুক্তির নির্দেশ দিয়েছে। এই ঘটনায় দেশ জুড়ে ক্ষোভ ছড়ায়। নির্যাতিতা ও তাঁর পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছিলেন, তাঁরা দিল্লি হাই কোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে যাবেন। বুধবার সন্ধ্যায় দশ জনপথে গিয়ে লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী ও সনিয়া গান্ধীর সঙ্গে দেখা করে নির্যাতিতা ও তাঁর পরিবারের লোকজন বড় কোনও আইনজীবীর সাহায্য চেয়েছিলেন। এর পর সিবিআই-ই সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়।

সোমবার শুনানির পর প্রধান বিচারপতি জানান, উন্নাওয়ের নির্যাতিতা চাইলে আলাদা করে রিট পিটিশন জমা দিতে পারেন, তার জন্য আলাদা করে আদালতের অনুমতির দরকার নেই। প্রয়োজনে নির্যাতিতাকে বিনামূল্যে আইনি সহায়তা দিতেও নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। আপাতত কুলদীপের তরফে কাউন্টার এফিডেভিট তলব করা হয়েছে। মামলার পরবর্তী শুনানি হবে জানুয়ারি মাসে। ততদিন পর্যন্ত জেলেই বন্দি থাকবে কুলদীপ। সোমবার সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে খুশি নির্যাতিতা। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.