Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
Supreme Court

প্রতিশ্রুতি দিয়ে বিয়ে না করা প্রতারণা নয়, তাৎপর্যপূর্ণ পর্যবেক্ষণ সুপ্রিম কোর্টের

তরুণীর অভিযোগে কর্নাটক হাই কোর্টে দোষী সাব্যস্ত হন যুবক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৪, ২১:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৪, ২১:৪৪

options
link
প্রতিশ্রুতি দিয়ে বিয়ে না করা প্রতারণা নয়, তাৎপর্যপূর্ণ পর্যবেক্ষণ সুপ্রিম কোর্টের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কন্যাপক্ষের সঙ্গে কথাবার্তা অনেক দূর এগিয়েও বিয়ে করেননি, এমন ঘটনায় প্রতারণার অভিযোগ এনে মামলা হয়েছিল এক যুবকের বিরুদ্ধে। বুধবার সুপ্রিম কোর্ট (Supreme Court) ওই মামলা খারিজ করে দিল। আদালতের পর্যবেক্ষণ, বিয়ের প্রস্তাব দিয়েও শেষ পর্যন্ত বিয়ে না করা প্রতারণা হতে পারে না।

বিচারপতি সুধাংশু ধুলিয়া এবং প্রসন্ন বি ভারালের বেঞ্চ মন্তব্য করে, বিয়ের প্রস্তাব করা এবং তা কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে না পৌঁছানোর একাধিক কারণ থাকতে পারে। তার জন্য কাউকে প্রতারক বলা যায় না। উল্লেখ্য, প্রতারণার মামলা হয়েছিল রাজু কৃষ্ণ শেডবালকর নামের এক যুবকের বিরুদ্ধে। কর্নাটক হাই কোর্টে দোষী সাব্যস্ত হন তিনি। এর পর ২০২১ সালে বিচার চেয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হন রাজু। তাঁর মা, বোন এবং ভাইয়ের বিরুদ্ধেও অভিযোগ এনেছিলেন মামলাকারী তরুণী।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: ‘সন্দেশখালিতে ১৭৪ ধারা চলছে’, বেফাঁস মন্তব্যে নেটপাড়ায় ট্রোলড নুসরত জাহান]

তরুণী অভিযোগ করেন, রাজুকে সুপাত্র হিসেবে বিবেচনা করেছিল তাঁর পরিবার। এর পর রাজুর সঙ্গে মাঝে মাঝে কথা বলতেন তিনি। এমনকী তরুণীর বাবা ৭৫ হাজার টাকা দিয়ে বিয়ে বাড়ি ভাড়া করেছিলেন। এর পর বিয়ে ভাঙে বরপক্ষ। কর্নাটক হাই কোর্ট মা-বোন-ভাইকে রেহাই দিলেও রাজুকে দোষী সাব্যস্ত করেছিল। যদিও সুপ্রিম কোর্ট যুবকের পক্ষেই রায় দিল। তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা যাবতীয় অভিযোগ খারিজ করেন দুই বিচারক।

 

[আরও পড়ুন: জেলের খাবারে অরুচি, বিরিয়ানির ‘বায়না’ কোন্নগরে সন্তান ‘খুনে’ জেলবন্দি মায়ের]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.