Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২৯ আগস্ট ২০২৬
Tamil Nadu

৮ নয়, ১২ ঘণ্টা হবে দৈনিক কাজের সময়, বিতর্কিত বিল পাশ তামিলনাড়ুতে

বিলের বিরোধিতায় শাসক ডিএমকে-র সঙ্গী দলগুলিও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২২, ২০২৩, ১৫:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২২, ২০২৩, ১৫:৩৬

options
link
৮ নয়, ১২ ঘণ্টা হবে দৈনিক কাজের সময়, বিতর্কিত বিল পাশ তামিলনাড়ুতে zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৮ নয়, দৈনিক কাজের সময় হবে ১২ ঘণ্টা। তামিলনাড়ু (Tamil Nadu) বিধানসভায় পাশ হল এমনই একটি বিল। ১৯৪৮ সালের কারখানা আইনের সংশোধন করে এই বিল পেশ করা হয়েছিল ১২ এপ্রিল। শুক্রবার পাশ হয়ে গিয়েছে সেই বিল। কিন্তু বিলের বিরোধিতা কেবল বিজেপি, পিএমকের মতো বিরোধী দলগুলিই কেবল করেনি। শাসক জোটের অন্তর্গত সিপিআই, সিপিএম, কংগ্রেসের মতো দলগুলিও ওয়াক আউট করেছে।

বিতর্কের মুখ খুলেছেন রাজ্যের শ্রমমন্ত্রী সি ভি গণেশন। সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তিনি দাবি করেছেন, এই নয়া আইন সমস্ত সংস্থা ও কারখানায় লাগু হবে না। যেখানকার কর্মীরা রাজি থাকবেন, কেবল সেখানেই দৈনিক ১২ ঘণ্টা কাজের আইন লাগু হবে। পাশাপাশি তাঁর আরও আশ্বাস, এর ফলে দক্ষিণী রাজ্যটির সপ্তাহে ৪৮ ঘণ্টা কাজের নিয়মের উপরেও প্রভাব পড়বে না। এবং সাপ্তাহিক ছুটির দিন কিংবা বাড়তি সময় কাজের জন্য যে অতিরিক্ত অর্থ দেওয়া হয়, তাও বন্ধ হবে না বলে জানাচ্ছেন তিনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বাড়ির লোক পাগল প্রমাণের চেষ্টা করছে’, অশান্তির জন্য ‘পালিয়ে’ দিল্লিতে! নয়া দাবি মুকুলের]

কিন্তু এই আশ্বাস সত্ত্বেও বেঁকে বসেছে বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের বিধায়ক নয়নার নগেন্দ্রন ডিএমকে সরকারের কাছে আরজি জানিয়েছেন, এই বিলটি নতুন করে পর্যবেক্ষণ করা হোক।

[আরও পড়ুন: আনন্দসন্ধ্যায় মুখোমুখি বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় ও কুণাল ঘোষ, কথোপকথন নিয়ে জল্পনা]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.