সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মোটে ২ লক্ষ টাকা ডাকাতি। তাই নিয়েই শোরগোল পড়ে গিয়েছিল গোটা দেশে। কারণ দিল্লির (Delhi) প্রকাশ্য রাস্তায় মাত্র ১২ সেকেন্ডে ফিল্মি কায়দায় অপরেশন চালায় দুষ্কৃতীদের দল। ওই ঘটনার সিসি ফুটেজ ভাইরাল হয়। এবার ওই ৫ ডাকাতকে খুঁজে পেতে গোটা ‘গন্ধমাদন’ তুলে নিয়ে এল দিল্লি পুলিশ। তদন্তে নেমে গত ২৪ ঘণ্টায় আটক করা হয়েছে ১,৬০০ জনকে। বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে ২০০০টি গাড়ি। যদিও এখনও পর্যন্ত অপরাধীদের চিহ্নিত করা যায়নি।
রোমহর্ষক ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার রাতে। দিল্লি থেকে নয়ডার সংযোগকারী প্রগতি ময়দান টানেলে ঢুকেছিল একটি গাড়ি। জানা গিয়েছে, এক ডেলিভারি এজেন্ট ও তাঁর সহকারী ওই গাড়িতে ছিলেন। ব্যাগ ভরতি ২ লক্ষ টাকা গুরুগ্রামে পৌঁছে দেওয়ার কথা ছিল তাঁদের। সেই কারণেই দিল্লি থেকে রওনা দিয়েছিলেন। টানেলে ঢোকার খানিকক্ষণের মধ্যেই ডাকাতির ঘটনা।
[আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রীর নিশানায় বিরোধী মহাজোট, বাংলা নিয়ে দুর্নীতি তোপ মোদির]
টানেলে থাকা সিসিটিভি ফুটেজ থেকে দেখা গিয়েছে, বেশ কিছুক্ষণ ধরেই গাড়িটিকে নজরে রেখেছিল চার বাইক আরোহী। দু’টি বাইকে চেপে গাড়ির পিছু নেয় তারা। টানেলের মধ্যে খানিকটা যাওয়ার পরেই গতি বাড়িয়ে গাড়িটিকে ওভারটেক করে বাইকগুলি। সঙ্গে সঙ্গেই বাইক থেকে নেমে গাড়ির আরোহীরদের দিকে বন্দুক তাক করে এক ব্যক্তি। সেই সময়েই গাড়ির ভিতর থেকে টাকার ব্যাগ হাতিয়ে পালিয়ে যায় চার বাইক আরোহী।
[আরও পড়ুন: গোহত্যা, ধর্মান্তকরণ মামলার দ্রুত নিষ্পত্তি, নির্দেশিকা জারি যোগী প্রশাসনের]
এই ঘটনার তদন্তে নেমেই ১,৬০০ জনকে হেফাজতে নিয়েছে দিল্লি পুলিশ। বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে ২০০০টি গাড়ি। শনিবারের ডাকাতের ঘটনায় প্রশ্ন ওঠে দিল্লি শহরের নাগরিকদের নিরাপত্তা নিয়ে। ঘটনার কথা প্রকাশ্যে আসতেই দিল্লি পুলিশের বিরুদ্ধে তোপ দাগেন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। উল্লেখ্য, দিল্লির আইনশৃঙ্খলার দায়িত্ব কেন্দ্রের। যার নেতৃত্ব দেন লেফটেন্যান্ট গভর্নর। গতকালই লেফটেন্যান্ট গভর্নর ভিকে সাক্সেনার পদত্যাগের দাবি তোলনে কেজরি। অন্যদিকে গভর্নর গতকালই বৈঠক ডেকে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন।
সর্বশেষ খবর
-
রাজ্যজুড়ে সক্রিয় ভুয়ো চিকিৎসক চক্র! ২ চিকিৎসককে কাঠগড়ায় তুলে স্বাস্থ্যদপ্তরে চিঠি
-
পার্টিতে মদ্যপানের প্ল্যান? আগে খেয়ে নিন এই খাবারগুলি, হ্যাংওভার সামলানো হবে সহজ
-
কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে গেরুয়া ছোঁয়া, দায়িত্বে মিঠুন-প্রসেনজিৎ, কবে উদ্বোধন?
-
মহিলাকে ফোনে ‘কুপ্রস্তাব’-হুমকির অভিযোগ, রহড়ায় গ্রেপ্তার বিজেপি নেতা
-
মালদহে গঙ্গা-ফুলাহার মিলেমিশে ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতি, ভূতনিতে ভেসে গেল কিশোর!